Как выполнить оформление прихожей своими руками



Первое запоминающееся впечатление при посещении любой квартиры складывается от того, насколько уютно и эстетично выглядит прихожая. Наибольший эффект вызывает тот факт, что выполнено все оформление прихожей своими руками, без посторонней помощи. Для проведения такой объемной работы требуется не только значительное вложение средств, но, самое главное, знание дела и трудолюбие хозяина.

оформление прихожей своими руками

Приступая к перепланировке своей прихожей, владелец квартиры старается увеличить ее площадь за счет сноса встроенных шкафов, кладовки и даже некоторых конструктивных элементов. Чтобы такая перестройка не оказалась нарушением строительных норм, требуется предварительное согласование со специалистами, контролирующими их выполнение.

Способы модернизации прихожих

Стандартная кладовка, как правило, не отличается изысканным дизайном, но является необходимым помещением для хранения многих временно ненужных вещей. Вполне возможна замена такой кладовки на элегантный шкаф, радующий своим внешним видом.



Достичь большего визуального простора в прихожей можно за счет установки современных точечных и направленных источников освещения. Этот эффект можно еще более усилить с помощью различных зеркальных элементов. Это может быть не только отдельное зеркало, но, например, какой-нибудь шкаф со встроенными зеркалами.

Мебель из дерева для прихожей

Самым лучшим вариантом могла бы стать прихожая, изготовленная из дерева. Для ее производства применяются наиболее ценные сорта древесины из дуба или красного дерева. В более дешевых вариантах используются бук, орех или вишня. Разумеется, что своими руками такую мебель не изготовишь. Но ее выбор полностью зависит от желания заказчика. Можно заказать любую мебель для прихожей из дерева на сайте http://www.legnostyle.ru/catalog/prihojie.html, заполнив соответствующую заявку. По заказу покупателя она может быть изготовлена как в классическом стиле, так и в ультрамодном или ретро. Древесина для изготовления мебели обрабатывается в специальных составах, придающих ей высокую прочность и долговечность. Комплектование мебельного гарнитура полностью зависит от габаритов прихожей. Он может состоять всего из вешалки и зеркала, или целого набора корпусной или встроенной мебели.

При эксплуатации мебели из древесины необходимо учитывать особенности ее структуры. Имеющаяся в ней пористость способна накапливать влагу и грязь, что может приводить к ухудшению внешнего вида. Поэтому в помещении должна поддерживаться чистота и нормальная влажность.