Самоклеющаяся пленка и ударопрочный полистирол от компании «Tuplex»



Самоклеющаяся пленка пвх состоит из нескольких слоев полимерной пленки, подложки и клеящего слоя. При размотке и работе с ней могут возникать некоторые трудности. Чтобы этого не случилось, её составляющие элементы подбирают и соединяют таким образом, что в процессе деятельности не возникает химических реакций, поскольку каждый из элементов идеально совмещается в другими.
Существует несколько методов производства продукта самоклеющаяся пленка, рассмотрим основные из них.
Каландирование – метод производства, основанный на осуществлении следующего процесса. Смесь гранул пвх, ультрафиолетовый стабилизатор, пластификатор и прочие составляющие компоненты загружаются в экструдер и подогреваются до конкретной температуры. Подготовленная масса подается в систему каландров для осуществления прокатки. В результате формируется заданная толщина пленки. При производстве полимерной — возникают высокие механические нагрузки, способствующие созданию конкретного напряжения, за счет которого готовая продукция сможет вернуться в исходную форму. Проходя через последние каландеры на ней формируется конкретный тип ее поверхности, характеризующийся глянцевой или матовой текстурой. После охлаждения на пленку наносится клеевый слой и подложка. Готовая продукция разрезается в нужные размеры и сматывается в рулоны. Применение мономерного или полимерного пластификатора позволяет получать мономерные или литые пленки. Для эксплуатации в качестве наружной рекламы используют мономерные.



ударопрочный полистирол

Литье – еще один метод производства пленки. Её первоначальные этапы производства весьма схожи. После её прокатки, она проходит по линейной ленте. Проходя между каландрами, полимерная пленка приобретает нужную толщину. Основное отличие данного метода заключается в том, что он не сопровождается обеспечением определенных нагрузок, в результате чего они получаются более прочными и устойчивыми к воздействию сурового климата и резким перепадам температуры. Как правило, самоклеящаяся пленка, произведенная данным способом, используется на сложных поверхностях. Наиболее часто ее можно встретить на стеклах автомобилей. Соответственно, срок службы такого продукта значительно выше. В зависимости от типа пленки и сферы ее применения клеевый слой существенно отличается, что позволяет производить пленки различных типов.

В нашей компании представлен широчайший ассортимент. Наибольшей популярностью пользуются:
Самоклеющаяся пленка oracal;
Самоклеющаяся пленка Германия;
Самоклеющаяся пленка Москва.

 

Ознакомьтесь с другим предлагаемым высококачественным продуктом: ударопрочный полистирол от компании «Туплекс».