Производство и продажа бетона



Производство и продажа бетонаБетон используется для обустройства перекрытий, изготовления фундамента, заливки стен, мостов, дорог, строительства плотин. Помимо базовых компонентов в смесь добавляют модифицирующие добавки, которые наделяют материал дополнительными качествами, придающими устойчивость к внешним воздействиям. Чем больше цемента в смеси, тем выше цена бетона и крепче конструкция.

Достоинства бетонной смеси:

  1. В соответствии с задачами строительства можно легко изменяются характеристики смеси. Если для определенного объекта требуется тяжелый и огнестойкий бетон с доставкой, то в смесь добавляют один вид добавки, а если требуется легкий – то другой.
  2. Достаточно низкий уровень затрат на производство. Процесс изготовления смеси полностью автоматизирован, поэтому при меньших затратах, продукция на выходе получается всегда высокого качества.
  3. При грамотной и правильной обработке, появляется возможность создавать конструкции любой формы, любого размера и сложности.

Благодаря всем этим достоинствам, бетон является одним из наиболее доступных строительных материалов.



Бетонные смеси подразделяются по следующим характеристикам:

По заполнителю: специальные, пористые и плотные. В качестве заполнителя обычно используют песок, гравий, щебень и другие материалы.

По вяжущим веществам: силикатные, гипсовые, цементные и смешанные.

Цена на бетонную смесь определяется в зависимости от месторасположения бетонно-смесительного узла и строительной площадки. Стоимость также зависит от количества добавок и цемента в растворе. Чтобы купить бетон, необходимо знать некоторые правила доставки:

  1. Создание всех необходимых условий для сохранения однородности смеси. Во время доставки нужно постоянно контролировать процесс перемешивания раствора.
  2. Оперативность. С момента добавления воды в раствор и до момента доставки должно пройти не больше 1 часа.
  3. Информированность менеджеров. Для расчета времени и маршрута, менеджеры должны знать, о каких-либо сложностях или ограничениях при подъезде к объекту.

При четком соблюдении всех правил, бетон доставляется необходимой консистенции. Доставка бетонной смеси осуществляется непосредственно с помощью автобетоносмесителей, который во время всего пути постоянно перемешивает раствор. Поэтому приобретение бетона в настоящее время не представляет никаких трудностей.