Дизайн помещения: выбираем крепление для плазмы



choose a mount for plasmaВ наше время в магазине нечасто можно встретить устаревшие кинескопные телевизоры, занимающие много места. Максимум один-два, на любителя, остальные — с плоским экраном. Это и понятно. Плазменная панель почти не занимает места. Чтобы её разместить, не обязательно ставить телевизионную тумбу — достаточно купить кронштейн или другое приспособление для плазмы.

Выбрать подставку просто: достаточно включить компьютер и набрать в поисковой строке подходящий запрос. «Кронмастер», например, — и в результатах поиска появятся сайты магазинов, специализирующихся по установке плазмы, с достаточно широким ассортиментом всевозможных стоек, кронштейнов и других креплений. Остаётся только определиться с выбором наиболее подходящего для конкретной квартиры.



В чём плюс настенного кронштейна для телевизора?

Во-первых, это его недоступность для детей и домашних животных. Больше не нужно беспокоиться, что ребёнок может уронить на себя телевизор, ведь даже такой небольшой, как плазменная панель, может нанести травму. Любимой собаке теперь будут недоступны вкусные провода.

Во-вторых, это малогабаритность такого размещения. Плазму можно повесить даже над креслом или любой другой мебелью.

В-третьих, если установить подвижный кронштейн, то телевизор можно поворачивать в разные стороны, и его будет видно с любой точки помещения, при этом не нужно затрачивать много сил на переустановку. Легли отдохнуть на диван — повернули плазму, сели пить чай в другом конце комнате — опять развернули её в нужную сторону.

Стойка для плазмы имеет свои преимущества. Это, в первую очередь, её мобильность. Любителям часто менять обстановку, перемещая предметы мебели, она подойдёт лучше всего. При небольшом весе плазменной панели со стойкой сдвигать её может один человек. Вторая причина, по которой можно предпочесть стойку, это наличие в ней тумбы с полками для видео и дисков.

Крепление для плазмы выбрать просто, главное — знать дизайн помещения, в котором она будет установлена, и вкус его хозяев.