Что необходимо знать о детских каруселях при изготовлении их своими руками



Бывают ситуации, когда ребенок живет в селе или возле его дома отсутствуют специальные площадки, тогда детские карусели своими руками будут наиболее лучшим выходом из положения. Конечно, для их изготовления потребуются финансовые вливания и определенные навыки изготовления и сборки, подобных вещей. Еще необходимо составить подробный чертеж изделия, изготовить его помогут представленные детские карусели на сайте http://mydvorik.ru/2009-05-28-16-22-22?page=shop.browse&category_id=36, которые послужат необходимым примером.

карусель

Что необходимо знать о каруселях

Вообще карусель – это вращающийся механизм с сидениями различного вида. Служит она для развлечения и увеселения, как детей, так и взрослых. Выделяется два основных их вида — лучевые и дисковые. Их основное различие во внешнем виде, вращательные характеристики у них одинаковые. Карусели приводятся в действие они, как механическим путем, так и с помощью двигателя. Во дворах устанавливают карусели, которые дети могут раскрутить сами или при помощи взрослых. Различаются изделия видом крепления сидений (они могут быть прикреплены к полу или центральной стойке, а могут быть подвешены к крыше), их формами (могут быть в виде лошадок, паровозиков, самолетиков и т.д.) и конструкцией самой карусели (с поручнями, без поручней, стоячая, сидячая).



Какая должна быть детская карусель

Важно помнить, что к изготовлению изделий для детей надо относиться особенно тщательно, особенно если этот процесс будет выполнен самостоятельно. Поэтому:

— сварка каркаса и поручней должна быть выполнено аккуратно и гладко, без торчащих выступов способных травмировать ребенка;

— тоже касается и сидений — они должны быть хорошо обработаны и иметь гладкую поверхность;

— особое внимание надо уделить прочности изделия — все детали конструкции должны быть надежно прикреплены другу к другу и способны выдержать большой вес;

— приводиться в движение карусель должна без труда с расчетом на усилия ребенка, также легко она должна останавливаться,

— не стоит забывать, что карусель детская, поэтому она должна быть выполнена в ярких цветах, привлекающих внимание детей.

Взрослые запомните, что карусели развивают у детей — координацию движения, вестибулярный аппарат, ловкость, коммуникабельность, являясь тем самым еще одним замечательным средством для воспитания здорового и общительного ребенка.