Как правильно подобрать мебель для балкона?



мебель для балконаЧтобы балкон стал полноценным функциональным помещением, которое можно использовать летом в качестве дополнительной комнаты, нужно обставить его подходящей мебелью. Чтобы правильно подобрать мебель для балкона, нужно чётко представлять размеры помещения, определиться со стилем и назначением обстановки. Лучше всего выбрать мебель на заказ Киев, которая будет изготовлена согласно предпочтениям клиента.

Лёгкость, компактность, функциональность

Мебель для балкона обычно выбирают из лёгких материалов, например, плетёную или пластиковую, хотя иногда предлагается кованая мебель, которая смотрится потрясающе изысканно.Кроме того, она должна быть компактной и эстетически привлекательной. Мало расположить все предметы обстановки так, чтобы всё пространство было занято наиболее рационально, важно ещё чтобы балкон выглядел красиво, и тогда отдых там будет действительно приятным. Предметы мебели должны сочетаться друг с другом, быть аккуратными и стильными.Украсить балкон можно не только непосредственно с помощью мебели, но и покрывал для неё, подушек, скатертей.



Что должно быть на балконе?

На балконе обязательно должна быть мебель для сидения. Это могут быть удобные кресла, стулья, шезлонги или диванчики, если позволяет площадь помещения. Диванчик отлично подойдёт в качестве спального места летом. Также полезен будет столик, лучше всего раскладной или откидной, тогда его можно будет устанавливать лишь при необходимости, если возникнет желание пообедать на свежем воздухе. Складными могут быть и стулья. Когда они не нужны, их складывают и придвигают к стене. Наконец, неплохо, если на балконе найдётся место для небольшого шкафа, который ставится у стены или в углу. Именно в этом шкафу можно хранить те вещи, которые обычно и относят на балкон, только не стоит его захламлять. Кроме шкафа, на балконе можно разместить и полочку, которая вешается на стене. Для защиты от палящего солнца, обстановка дополняется деревянной штангой, которая крепится к стене и на которую вешается штора.

Если есть желание разместить на балконе комнатные цветы, то располагать их нужно на боковых стенах, чтобы они занимали минимум места, но были на виду. Кстати, для цветов можно приспособить и этажерку, а также оригинальную лесенку, которая размещается на балконе и прекрасно подходит для установки горшков.