Стреппинг машинка упакует все



Стреппинг машинкаВсе, кто связан с переработкой различных грузов, отлично знают, какое значение имеет скорость и качество их упаковки. Ручная работа не может удовлетворить эти требования.

Изобретение такого упаковочного устройства, как стреппинг машинка, позволило многократно ускорить упаковочный процесс во всех отраслях промышленности. Разнообразие типов таких устройств позволяет найти им применение при упаковке грузов различного веса и габаритов.

Автоматические стреппинг машинки

Этот тип автоматов находит наибольшее применение в технологических линиях различных производственных предприятий. Их высокая стоимость окупается за счет очень высокой скорости обвязки больших объемов обрабатываемых товаров. Кроме этого, при работе таких агрегатов не требуется присутствие оператора. Упаковывают грузы такие автоматические стреппинг машинки специальной полипропиленовой или полиэстеровой лентой. Для прочного скрепления применяемой ленты используется термосварка, сплавляющая ее концы в единое целое. Натяжение ленты и температура сварки, зависящие от толщины пленки, регулируется автоматически. Основными элементами конструкция таких устройств являются стол с направляющими роликами и арка, с помощью которой осуществляется обвязка. От размеров этой арки зависят максимально возможные габариты обрабатываемого груза.



Полуавтоматические и ручные типы стреппинг машинок

Полуавтоматические стреппинг машины нашли широкое применение во множестве небольших предприятий. Их используют как для обвязки различных одиночных предметов, так и для соединения их в группу. В зависимости от веса предметов, требующих упаковки, выбираются устройства с различной высотой стола. Для тяжелых и габаритных предметов применяют низкие столы. Если работа ведется с более мелкими и легкими объектами, то полуавтоматы устанавливают с высоким столом.

Ручные электрические стреппинг машинки используют для упаковки мелких предметов.

Ширина применяемой в них ленты составляет 12-13 мм. С помощью этого устройства производится натяжение и обрезка ленты. Закрепляется лента пряжками или металлическими скобками.

Существуют и переносные типы упаковочных устройств, применяемые при обвязке различных одиночных грузов. Эти машинки, как и ручные, отличает низкая стоимость, мобильность и удобство в использовании