Жидкая плитка для пола — оригинальное решение при ремонте



Liquid floor tileИнновационные материалы для ремонта — жидкая плитка для пола

Ранее для ремонта пола особых вариантов не наблюдалось: плитка, линолеум или дерево. Сейчас же выбор материалов для пола в помещении просто огромен, при этом регулярно появляются новые, инновационные решения. К одним из таких можно отнести такой материал как жидкая плитка для пола, которая сочетает в себе оригинальность и практичность. Среди разнообразий предлагаемых вариантов, особого внимания заслуживает плитка lord ceramica — элитный материал итальянского производства. Плитка этой компании появилась еще в 1973 году и с тех пор популярность ее только возрастает.

Несмотря на популярность и спрос на продукцию, производитель постоянно совершенствует технологию производства, очень часто при разработке новых решений, компания привлекает к сотрудничеству ведущих итальянских дизайнеров и модельеров. Главной особенностью плитки lord ceramica является то, что продукция выпускается коллекциями, что делает ее еще больше схожей со сферой высокой моды. Конечно, цена на них высока, но ведь качество, а самое главное имя производителя подчеркнут тонкий вкус и стиль человека, выбравшего плитку для своего жилья.



Преимущества и состав жидкой плитки для пола

Возвращаясь к жидкой плитке, эффект живого пола создает, находящаяся внутри нее жидкость. При любом прикосновении жидкость растягивается, а потом снова стягивается. Но при этом данный материал очень прочный, он способен выдержать вес легкового автомобиля, жидкая плитка обладает противоскользящим эффектом, стойкая к различным загрязнениям. Что касается жидкости, в ее состав входят косметические красители, глицерин, различные масла — все они не представляют никакой угрозы для здоровья человека.

Такая плитка предоставляет возможность выбора различных цветовых гамм и оттенков, стоит лишь определиться с предпочтениями и сделать заказ производителю. Несмотря на свою необычность, данный материал отлично гармонирует и сочетается практически с любым напольным покрытием. Также плитку можно использовать не только как напольное покрытие — с ее помощью можно сделать отличное украшение барной стойки или кухонной столешницы. Минимальный срок службы — 10 лет, так что на длительный период можно будет забыть о проблемах с полом.