Новостройка для всех желающих



НовостройкаЖелающих купить квартиру в новостройке с каждым годом растет. Расценки на квартиры прямо пропорциональны размерам и условиям комфорта предлагаемой жилплощади. Расширение строительства и реализации новостройки продажа квартир помогает решению социальных программ по жилью. Застройщики предлагают выгодные условия потенциальным покупателям — это гибкая ценовая политика, условия рассрочки или кредитования, плотное сотрудничество с будущим владельцем квартиры, возможность проверки выполнения условий договора или контроль продвижения строительства. Оплата коммунальных услуг, а так же стоимость отопления в новостройках зависит от количества квадратных метров жилья.

Условия в новостройке

Цены на жилье зависят то уровня комфортности, месторасположения новостройки, район, вид из окна, центр города или окраина, количества квадратных метров, предоставляемые удобства – гаражи, автономность, стоянки, офисные или торговые комплексы. Наличие окрестных школ, детских садов, а так же торговых комплексов.

От количества метров зависит, количество комнат квартиры. Однокомнатная средняя квадратура около 48 квадратных метров, двухкомнатная от 60 до 80 квадратов, далее квартиры свыше ста квадратных метров.

Предусмотрены квартиры бизнес класса, со свободной планировкой, несколько уровней, индивидуальное тепло, больше удобств. Каждый может ориентироваться по своим пожеланиям или финансовым возможностям.



Отопление в новостройках

При продаже жилья, оговариваются коммунальные условия квартиры. Это жилье с централизованным отоплением и центральной подачей горячей воды. Отопление подключается на определенный государством промежуток конкретного срока для отопительного сезона, горячая вода круглый год по тарифу. Большинство застройщиков практикует строительство с индивидуальным отоплением, собственной горячей водой любой температуры. Поквартирное отопление, предоставляет комфортное собственное тепло на зимний период как газовое, так и электрифицированное, позволяет регулировать температуру каждой комнаты отдельно по усмотрению жильцов.

Стоимость обогрева квартиры

Оплата услуг централизованного отопления, регулирует областной коммунальный комитет. О стоимости услуг жильцов оповещают предварительно, предоставляя оплату за один квадратный метр. Если в новостройке устанавливается общедомовой счетчик потребления тепловой энергии, то первый сезон идет полная оплата по общим тарифам, а на следующий год, делается перерасчет по ежемесячному потреблению тепловой энергии, на пользу жильцов. Все эти условия предусмотрены законодательством.

Стоимость отопления в новостройках с индивидуальными отопительными приборами квартир многократно снижает оплату коммунальных услуг. Например, семья из 4 человек, пользуясь собственным отоплением практически в 5 раз снижает финансовые затраты на коммунальные услуги. При этом пользуясь удобствами изменения температуры каждой комнаты отдельно, без перебоев подачи горячей воды, а так же без опасений за зимний период, что непредвиденные ремонтные работы коммунальников связанных с теплоснабжением, оставят вас без тепла.