Циклевка паркета без пыли



Циклевка паркета без пылиВсе строительные материалы, которые изготовлены из натуральной древесины, довольно легко поддаются любой механической обработке. Это свойство натурального дерева довольно часто используется тогда, когда необходима замена лакокрасочного покрытия. Деревянные и паркетные полы подвергаются операциям шлифования, которые проводят при помощи шлифовальных машин. Довольно часто употребляется такое понятие, как vip циклевка пола, под которым понимается обычный процесс шлифования с помощью шлифмашины. Единственным отличием подобной операции является использование пылесоса, который встроен в машину. Так производится циклевка паркета без пыли, которая предназначена для улучшения внешнего вида напольного покрытия, перед его покрытием тем или же иным лакокрасочным материалом.



Данная операция считается наиболее эффективной, как для восстановления старого покрытия, так и для монтажа новых половых покрытий из натуральной древесины. Процесс заключается в снятии верхнего слоя дерева при помощи абразивного материала. Как правило, в качестве такого материала, используется наждачная бумага. Машины, которые используются для подобных работ, могут быть барабанного типа и машины с круглой шлифовкой. И те, и другие имеют свои преимущества и недостатки. При помощи круглой шлифовки можно добиться более качественной поверхности покрытия. Однако, подобные машины довольно сложны в использовании и требуют профессионального подхода. Машины барабанного типа отличаются своей простотой и довольно качественной шлифовкой.

Иногда используются оба варианта. Машиной барабанного типа предварительно выравнивают основание. При такой операции используется довольно грубая шкурка. Операцию вторичной шлифовки выполняют на плоскошлифовальных машинах. Дело в том, что грубый процесс выравнивания пола, гораздо легче, и быстрее, осуществить при помощи шлифовальной машины барабанного типа. Работа плоскошлифовальной машины осуществляется путем контакта круглого диска, на котором установлен абразивный материал. Площадь такого диска намного больше, нежели площадь барабана, который используется на вариантах машин альтернативных круглой шлифовке. Преимущество круглой шлифовки состоит в равномерном выравнивании поверхности полового покрытия. При правильно проведенной работе по шлифовке деревянных и паркетных полов, когда применяются два вида шлифования и два типа машин, к таким работам можно смело ставить приставку VIP.