Модный интерьер в стиле Шебби-шик



Среди стилей, которые используются для создания оригинальной и элегантной обстановки, есть те, которые уже столетиями оттачивали все нюансы своих отличительных особенностей. Есть и довольно молодые, которые были связаны с определенными этапами в развития психологии и культуры общества. Новые веяния в дизайнерском искусстве связаны и с развитием техники, и с удачными авторскими находками, которые быстро нашли почитателей. Стиль дизайна интерьера Шебби-шик возник в конце 80-х годов прошлого века и имел основания считаться не просто оригинальным дизайном определенного помещения, а полноправным стилевым направлением в дизайнерском искусстве. У него даже есть автор, Рэчел Эшвел.

Модный интерьер в стиле Шебби-шик



Данный дизайн в ремонте квартир играет такое же значение, как и в выборе предметов обстановки. Шебби-шик характеризуется искусственным или естественным состаренным видом мебели, предметов декора, отделке стен, пола. Поэтому, создавая такой модный стиль в своем доме, нужно грамотно выполнить и ремонтные работы. Мебель, текстиль будут эффектно смотреться на фоне грубо обработанных стен, они могут даже быть неровно покрашены. Обои искусственно приводить в ветхое состояние не нужно, можно просто выбрать материал старого образца. Интересная фреска или роспись на стене будет очень уместна. Потолок может быть серого цвета или с видом старой побелки, но желательно присутствие лепнины.

Дизайн интерьера в стиле Шебби-шик использует антикварную мебель, предметы ручной работы. Все вещи должны иметь налет старины и создавать впечатление, что они передавались в семье из поколения в поколение. Но такие старинные вещи обязательно должны быть качественными, изготовленными из хороших дорогих материалов и демонстрировать тонкий вкус. Для дизайна интерьера Шебби-шик характерно использование красивых, не отреставрированных вещей, но не товара старьевщика. 

В таком дизайне интерьера можно выполнять одну комнату, стиль довольно сложный. Важно не переступить черту стилевых особенностей. А состарить предметы обстановки помогают разные технологии. Текстиль ручной работы, кованые вещи, старинную посуду нужно будет искать в антикварных магазинах или у знакомых.