Чем хорош керамический гранит?



ceramic granite ItalonКерамический гранит Italon, произведенный с помощью итальянских технологий, отличается превосходными эксплуатационными и эстетическими свойствами, ведь техника его изготовления оттачивалась десятилетиями. Italon не зря получил звание эталона среди остальных видов керамогранита и завоевал признание со стороны потребителей и дизайнеров. А возможность приобрести керамический гранит Italon оптом делает его еще и доступным по цене.

Разновидности керамического гранита

Количество и многообразие вариантов, которые представляет потребителю Italon, дает возможность выбрать максимально интересный и подходящий для дизайна помещения вариант. А использовать его можно абсолютно везде без каких-либо ограничений. Этому монолитному материалу не требуется особенный или сложный уход. Он сохраняет и цвет, и внешний вид вне зависимости от интенсивности эксплуатации. При этом все виды керамогранита Italon отвечают всем требованиям качества, которые предъявляют лучшим из лучших. Они отличаются прочностью, плотностью, влагонепроницаемостью и морозоустойчивостью. А солидный уровень современных технологий позволяет достичь максимального сходства с природными материалами — камнем, деревом, кожей и мрамором. Также может быть разнообразной и фактура поверхности плитки — натуральная или полированная, полуполированная и противоскользящая.



Особенности монтажа керамогранита

Благодаря устойчивости к нагреву керамогранит можно свободно укладывать на пол с електрообогревом. Им можно отделывать внешние фасады зданий, помещения с большой нагрузкой на поверхности, бассейны и прилегающие территории. Еще одна особенность именно керамического гранита Italon — это возможность укладки с минимально заметными швами. Только сама укладка его должна проводиться на специальный двухкомпонентный состав, не содержащий воды, ведь пористость керамогранита настолько мала, что он не станет держаться на обычном цементе.

На каком бы заводе не производился керамический гранит Italon, его качество будет преимущественно высоким. Благодаря серьезному контролю отличий в изготовленной в разных странах плитке практически не будет. А следование мировым тенденциям оформления делает коллекции керамогранита современными и востребованными.