Чем хороши кирпичные дачные домики? 10 причин построить дачный дом из кирпича



кирпичные дачные домикиСреди огромного количества строительных материалов, кирпич является несомненным фаворитом . Даже на садовых участках можно видеть кирпичные дачные дома. На это есть ряд несомненных плюсов самого добротного в мире материала- кирпича.

Чем хороши кирпичные дачные домики

1. При относительной дороговизне материала и длительности постройки, кирпичные дачныедома являются самыми долговечными и прочными.
2. Такие дачные домики при правильной постройке будут не только долго служить, но и не терять при этом своего привлекательного внешнего вида. Никакая дополнительная внешняя отделка жилища не требуется, что является существенной экономией.
3. Очень важно то, что дачные дома из кирпича огнеупорны и не подвергаются воздействию внешних природных факторов. К стенам такого дачного домика можно пристраивать камины и печи, не боясь возникновения пожара.
4. Благодаря хорошей теплоемкости материала, в таком домике летом будет прохладно, а зимой тепло.
5. Из кирпича можно создать любой архитектурный шедевр. Классический дачный домик или жилище необычной конфигурации.
6. Материал абсолютно безопасен для здоровья человека, потому что при его производстве не используются формальдегиды и смолы.
7. Хорошая звукоизоляция защищает от любого уличного шума.
8. Кирпич — выдерживает огромное количество воздействий и нагрузок. Он просто необходим в нашем суровом климате. Прекрасно переносит и жару, и морозы.
9. Сочетается со всеми видами стройматериалов — деревом, камнем, мрамором, стеклом и другими.
10. Дачный дом из кирпича можно построить не обращая внимания на рельеф местности и тип грунта.



Какие следует учесть нюансы при строительстве кирпичных дачных домов.
Прежде чем приступить к внутренней отделке помещения, дабы избежать деформации, должен пройти год с момента завершения строительства.
Кирпичные дачные дома, да и любое другое жилище из этого материала необходимо размещать на фундаменте. Сама постройка достаточно тяжелая и необходим хороший, добротный фундамент, чтобы удержать вес будущего домика.
В качестве проекта можно использовать как классические, так и индивидуальные разработки.

Дачный домик из кирпича прослужит без реконструкции минимум 150 лет. Это отличное вложение средств в светлое будущее детей и внуков.