Выбираем проект дома с мансардой



design house with a loftСегодня проекты домов из оцилиндрованного бревна пользуются огромной популярностью, что неудивительно, ведь дерево — это экологичный природный материал. Поэтому многие из тех, кто мечтает о собственном доме, отдают предпочтение именно таким проектам. Но на что обратить внимание при выборе? Об этом и пойдет речь далее. Итак, выбираем проект дома с мансардой, который удовлетворит всем вашим требованиям.

Будущий дом должен быть безопасным

В первую очередь обратите внимание на проекты домов, не требующих значительного утепления. Ведь и современные и теплоизоляционные материалы обладают ограниченным сроком службы, что впоследствии приведет к регулярным денежным затратам, причем весьма внушительным.

Готовый проект дома с мансардой из оцилиндрованного бревна должен обязательно пройти экспертизу, подтверждающую пригодность будущего здания для безопасного проживания в нем людей. Все стройматериалы, использующиеся при возведении здания, также должны пройти экологическую экспертизу. Если фирма не может или не желает предоставить вам подобные сведения, от приобретения проекта лучше отказаться.



Изучайте планы этажей внимательно

Выбирая готовый проект дома с мансардой, обязательно внимательно изучите планы этажей и разрезы, а также не торопясь ознакомьтесь с технико-экономическими показателями здания. Очень часто мы поддаемся первому впечатлению, которое создается под под влиянием красочной иллюстрации, на которой представлен общий вид будущего дома. Он может либо сразу же вас разочаровать, либо, наоборот, вызвать положительные эмоции. Но чтобы окончательно решить, подходит вам именно этот проект или нет, ознакомьтесь с планом первого и второго этажа, а также мансарды. Помните, что внешний облик дома — это еще не все. Вам в дальнейшем в нем жить, значит, он должен быть удобным для вас и ваших домочадцев.

Если что-то в проекте вам не понравится, вы вправе попросить, чтобы в план внесли необходимые изменения. Конечно, за это придется доплатить, зато здание будет построено так, как вам этого хочется. Комнаты, санузел, кухня — все будет располагаться там, где вы пожелаете. В этом и состоит преимущество приобретения проекта дома, а не уже готового здания. Вам обязательно пойдут навстречу, и в результате вы получите дом, о котором так долго мечтали.