Выгоды аренды экскаваторов и их основные виды



rental of excavatorsДля производства строительных работ нулевого цикла, как правило, используется специальная техника. Причем, совершенно не имеет значения, ведутся работы большой строительной компанией, либо частным лицом. И в том и в другом случае используются различные виды экскаваторов и бульдозеров. Покупка современной специальной техники, даже если она не новая, требует немалых финансовых затрат. Поэтому, в случае разового использования, гораздо выгоднее аренда экскаватора, чем его покупка. Прежде чем выбрать экскаватор в аренду нужно определиться с объемами работ, которые предстоит выбрать данной технике.



Виды экскаваторов

Основное назначение подобной спецтехники заключается в копании и перемещении грунта. Данная работа может производиться разными способами. Так многоковшовые роторные и цепные экскаваторы имеют ковши, которые расположены на замкнутой траектории. В процессе непрерывного движения, эти ковши, производят выемку грунта. Такие виды применяются, чаще всего, в карьерах, где разрабатываются нетвердые породы грунтов. Классификация данной техники производится по мощности и основному назначению. Работающие механизмы экскаватора приводятся в движение двигателями. Это могут быть двигатели внутреннего сгорания, паровые либо электрические двигатели. Самым распространенным видом являются механизмы с двигателем внутреннего сгорания. Такие механизмы могут иметь колесную или же гусеничную раму.

Преимущества аренды

Такой вид специальной техники, как экскаватор- погрузчик, является многофункциональным устройством. Данную единицу спецтехники можно встретить как на больших строительных объектах, так и на маленькой площадке. Именно экскаваторы погрузчики выполняют львиную долю земельных работ, которые связаны с разработкой котлованов и погрузкой грунта. Однако, для наиболее эффективного использования, экскаватор погрузчик должен быть постоянно задействован. Лишь в этом случае его покупка оправдывает вложенные средства. Для частных лиц и небольших строительных организаций, аренда экскаватора, является более выгодным вариантом, нежели его приобретение. С арендой техники отпадает надобность в расходах на ее содержание, которые включают в себя ее техническое обслуживание, помещение для стоянки, расходы на ГСМ и ремонт техники.