Смеситель как элемент декора



Mixer as an element of decorПодбирая смеситель для кухни или ванной комнаты, большинство из нас переживают, чтобы он был удобным, качественным и не дорогим. Но при этом забывают об одной немаловажной детали, смеситель как элемент декора является неотъемлемой частью интерьера кухни и ванной комнаты. Пренебрегать функциональными характеристиками смесителя не стоит, так как краном будут пользоваться ежедневно и не один раз. Но и недооценивать внешний вид смесителя тоже нельзя.

Сегодня производители чтобы привлечь покупателей, производят такие смесители для раковины, что, глядя на него, начинаешь сомневаться, а действительно ли это кран? В специализированных магазинах, ассортимент кранов настолько огромный, что поставит в тупик даже опытного сантехника. В этой статье расскажем: какой кран подойдет для определенного стиля интерьера и сколько стоит не только денежный, но и и изящный смеситель?

Основной принцип выбора смесителя

Итак, основные критерии выбора:

1. Цена смесителя. Смесители отечественного производства не отличаются оригинальностью, но намного дешевле импортной продукции. Если Ваш бюджет меньше 100доллоров, то Вы не сможете купить смеситель немецкого или итальянского производства.

2. Необходимо заранее определиться, где будет устанавливаться смеситель, например, на раковине, стене или на бортике ванны.

3. Помимо выше перечисленного определяемся с длиной стойки и высотой крана.

Смесители ретро.



Несмотря на то, что сегодня на пике популярности стиль контемпорари, найдутся и такие люди, которые являются поклонниками неизменной классики. Именно такие консерваторы устанавливают в санузле ванную викторианскую, для которой идеально подойдет ретро смеситель.

Ретро смесители обычно золотистого цвета, напоминает оттенок меди, бронзы. Такой кран не уступает техническим характеристикам современным моделям. Сегодня, традиционный двухвентильный кран, уже относится к ретро категории.

Если Ваша кухня оформлена в английском стили или в стиле кантри, то ретро смесители будут уместны и там.

Производители ретро смесителей делают акцент не только на техническую сторону, но и на дизайн ручек управления. Ручки управления могут быть в виде треугольника, крестика, цилиндра, конуса, и изготовлены из золота, дерева, серебра. По понятным причинам, такая роскошь по карману только единицам. Недорогие ретро краны — это искусная имитация изделий.

Ультрасовременные смесители

Современная сантехника может быть совсем непохожа на стандартный кран, не сразу поймешь, как им управлять и откуда должна течь вода. Изучив такую оригинальную модель, все достаточно просто, функционально и красиво.

Хромированные смесители могут быть необычных форм и гармонично вписываются в ванные комнаты и кухни, оформленные в стиле минимализм, хай-тек или контемпорари.

Инновационные модели смесителей от импортных производителей, подчиняются человеческим рукам, и вода включается самостоятельно (в таких моделях вентили не нужны), регулируют температуру воду и может контролировать объем израсходованной жидкости.

Сегодня можно приобрести смеситель для раковины в форме стеклянного умывальника, таза, для двойной мойки, которая устанавливается на кухне и даже для умывальника в тесной ванной комнате.