Нелегкий выбор принтера для дома. Обустраиваем в квартире офис



select a printer for the homeРеальность современного рабочего процесса такова, что очень часто нам приходится подрабатывать на втором месте или даже обустраивать офис дома. Если раньше это было прерогативой молодых мам, то сегодня очень большое количество людней не привязано к стабильному определенному рабочему месту и работают там где есть доступ в интернет и там где им просто комфортно. Именно по этой причине покупка компьютера и нелегкий выбор принтера для дома является основной затратной частью при формировании полноценного офиса дома.

На что именно обратить внимание при выборе принтера? Нужно ли заранее определить его задачи на каждый день или он будет у Вас работать периодично? Какой принтер лучше цветной или монохромный, как часто они оба нуждаются в заправке? Ну и наконец, ремонт принтеров Samsung это просто и доступно или лучше покупать более дорогие и достойные марки, чтобы избежать частой дозаправки и регулярной поломки?



Компонуем рабочее место. Выбор принтера

Любое рабочее место подразумевает определенные функции, которые Вы будете выполнять дома. Если Вам нужен просто офис с распечаткой накладных или счетов, составлением договоров и мелкой бумажной работой то можно обойтись покупкой струйного принтера, которые не дорого стоит и не будет для Вас большой проблемой. Заправлять такой аппарат сможет даже ребенок или школьник, а расходные материалы на него совсем не дорого стоят.

А вот если Вы работаете дома более серьезно и в Ваши интересы входит дизайн и полиграфия, распечатка схем и чертежей или большого количества документов- то лучше выбрать лазерный принтер, которые не поломается в самый ответственный момент, когда Вам не нужно.

Ремонт принтеров или покупка. Что проще?

Большое количество пользователей офисной техники наверняка хоть раз сталкивались с вопросом когда дело касается поломки принтера. И именно в этот момент приходят мысли, а не проще ли купить новый, чем регулярно бороться с тем, что Вам мешает работать. Вот именно по этой причине нужно делать выбор принтера для дома только после четко поставленных задач как вы будете его использовать и детального изучения рынка. Кстати не забудьте и про скорость печати принтера, это основной параметр кроме цвета, от которого в целом и зависит покупка.