Стеклянные двери в квартире



Glass doors in the apartmentСтеклянные межкомнатные и входные двери как элемент дизайна и многофункциональный выбор для вашей квартиры

Стеклянные двери – это старая и хорошо проверенная альтернатива классическим деревянным или металлическим аналогам в офисах, ресторанах, а так же в обычных жилых квартирах. Они с успехом выполняют практически все функции обычных дверей, однако имеют ряд преимуществ, выгодно отличающих их от металлических или деревянных конструкций. Во-первых, стеклянные двери отлично пропускают свет, создавая уют и хорошую видимость в помещении. Во-вторых, стеклянные двери, расположенные между комнатами создают иллюзию большого пространства, что является значительным плюсом в не всегда просторных квартирах. В-третьих, использование стекла, а так же увеличение освещения комнат способствует созданию «легкого» интерьера, чем не могут похвастаться массивные двери, словно бы «давящие» окружающих. Еще одним плюсом является их доступность, существует множество магазинов, где их можно приобрести. К примеру, хорошие и высококачественные межкомнатные и входные двери представлены на сайте dverizakroi.ru, известном своей надежностью и ответственностью перед клиентами.



Виды и особенности

На сегодня существует довольно большое количество видов стеклянных дверей, устанавливаемых в квартире. В зависимости от способа открывания дверей их можно разделить на: маятниковые (двери, которые открываются в оби стороны), распашные (двери открываются лишь в одну сторону) и раздвижные (при открытии двери раздвигаются в разные стороны). В свою очередь раздвижные двери так же разделяют на одностворчатые и двухстворчатые(в зависимости от количества стеклянных полотен). Стекло, используемое при создании дверей, может быть прозрачным, тонированным, матовым.

Цены 

Цены на данный тип изделий прежде всего зависят от следующих факторов: типа стекла, размеров стеклянного полотна, используемого в двери. Типа двери, наличия или отсутствия декорации, и многих других факторов. Наиболее дешевыми являются небольшие стеклянные двери, с отсутствие декорации. Наиболее дорогими – массивные двери, изготовленные из особых видов стекла, оснащенные различной автоматикой(если двери раздвижные) и украшенные различными декорациями.