Подставки для цветов



flower standsСнова в Москву пришла жара, столбик термометра поднялся выше отметки в 30 градусов по Цельсию. В квартире стало жарко и душно, не спасают даже открытые настежь окна. И неутешительные метеорологические прогнозы Гидрометцентра, пугающие своими жаркими цифрами.

Единственные — кто чувствуют себя комфортно при такой жаркой погоде — это комнатные растения, наши «зелёные» друзья. У них начинается период бурного роста, благо солнца для них в избытке. Не забывайте только вовремя поливать их, дабы избежать пересыхания земляного кома.

Поливать комнатные цветы в летний жаркий период следует, по крайней мере два раза в день. некоторые растения не любят прямой солнечный свет, помните об этом. Для таких растений подойдут затенённые места в Вашей квартире. Если цветов достаточно много, то со временем возникнет вопрос их размещения.

Правильно разместить ваши комнатные растения помогут подставки для цветов. Высокие напольные подставки могут выдерживать большой вес и на них можно расположить сразу несколько (до двенадцати) горшков с цветами. Какая от этого польза, спросите вы?



Во-первых выгодно экономится место, во-вторых их будет очень удобно поливать, а в-третьих подставка для цветов превратит уголок Вашей комнаты в частицу тропического леса, джунглей или в частицу Изумрудного города, что благотворно скажется на общем фоне интерьера комнаты или квартиры, коттеджа.

Комнатные растения — это «зелёные» лёгкие Вашей квартиры! Очищая воздух от смога, мельчайших частиц пыли и сажи, попутно вырабатывая кислород — они являются незаменимыми помощниками в формировании благоприятного микроклимата помещения. Их роль в жизни человека неоценима. Не стоит забывать и про эмоциональный план, цветы способны за небольшой промежуток времени поднять эмоциональный настрой, скрасить серые рабочие будни, зарядить энергией для комфортного существования человека.

Рассмотрите такие варианты размещения растений, как на стене, подоконнике, балконе, террасе, мансарде! Существующее множество цветочных подставок, как к примеру: из металла, дерева, мдфи, дсп, стекла и пластика — предоставляет вам право выбора. При выборе подставки для цветов старайтесь опираться на собственную интуицию и вкус, ибо они самые лучшие советчики в этом приятном деле.

Статья предоставлена интернет-магазином Murzuk.ru. Доставка товаров по Москве и России!