Ремонт кровли



Ремонт кровлиРемонт кровельной поверхности является трудоемкой работой, в процессе которой восстанавливаются эксплуатационные и гидроизоляционные характеристики материалов. Существует несколько причин, по которым необходимо производить ремонт кровли. Это в первую очередь истечение гарантийных сроков кровельных материалов или преждевременное разрушение покрытия кровли из-за низкого качества. Также одной из причин ремонта кровли может стать брак при укладке или сильные нагрузки на поверхность материала, которые превышают допустимые нормы прочности.

Производить ремонтные работы можно, используя местную или точечную методику, предполагающую частичный ремонт кровли, в процессе которого материалы заменяются в основном по причине исчерпания своих ресурсных характеристик. Производить ремонт кровли можно из тех же материалов, из которых она изготовлена.



Ремонт кровли без демонтажных работ возможен на металлических, битумных, поликарбонатных и бетонных покрытиях. Гидроизоляция в таком случае сводится к местному перекрытию поверхности кровли. Если соблюдать все технические регламенты, следующий профилактический ремонт можно будет производить через 15 лет. От используемого материала при перекрытии крыши зависит частота производимых ремонтных работ. Например, мягкие материалы требуют более частого ремонта, так как толь и рубероид служат не более пяти лет.

Металлическая кровля служит дольше, и ее ремонт может производиться способом очистки поверхности от ржавчины, которая затем запаивается заплатами. Если же кровля повреждена более чем на 40%, целесообразно будет сделать капитальный ремонт. Лучше всего ремонт кровли доверить надежным квалифицированным специалистам, которые проведут работы, четко следуя технологиям, и соблюдая все необходимые нормы.