Что необходимо учесть, чтобы выгодно продать квартиру



profitable to sell the apartmentЕщё недавно спрос на покупку квартиры превышал предложения, а сейчас задача, как выгодно продать квартиру, стала реальной и насущной. Рынок недвижимости постоянно меняется, но срочный выкуп квартир и комнат, представленный здесь полон самыми разными предложениями.

Для успешной продажи квартиры прежде всего следует правильно представить её потенциальным покупателям. Это довольно сложно, как роза из бумаги своими руками, выполненная начинающим мастером, отнимает достаточно много сил и времени. Но есть ошибки от которых хочется предостеречь. Многие стремятся сделать ремонт квартиры, на который уйдёт масса сил и времени. Это лишнее, так как покупатель всё равно будет переделывать всё на свой. Ваши силы окажутся потраченными зря, а компенсировать ремонт вы не сможете, к тому же покупатель постарается найти более дешёвый вариант. А вот сделать хорошую уборку надо обязательно, чтоб показать все достоинства квартиры.



Перед тем, как продать квартиру, соберите всю информацию о стоимости жилья подобного вашему. Следует ориентироваться не на самые высокие суммы, а на средние. Завышая цену, вы можете просто потерять покупателей, а вот установив приемлемую стоимость, наоборот, привлечёте их и сможете даже устроить аукцион, подогревая интерес клиентов.

Показывать квартиру надо в спокойной обстановке. Если имеются недостатки, попытаться скрыть их. Выставленную цену следует аргументировать и при этом следить за реакцией покупателя, если он заинтересован и ему понравилась квартира, то можно продолжать торговаться, так как это вполне обычное дело при продаже.

При успешной договорённости о продаже квартиры, немаловажным является и передача денег. Лучшим вариантом будет аренда банковской ячейки. Заключается трёхсторонний договор и только после оформления документов продавец, предъявив экземпляр своего документа, может получить доступ к ячейке. Так вы обезопасите себя от мошенников.

После того, как деньги будут положены в ячейку, предстоит составление и подписание договора, который должен быть юридически грамотно составлен. Все документы будут готовы в лучшем случае через месяц. Когда покупатель получает свидетельство о собственности, продавец с экземпляром договора может забрать деньги из ячейки банка.