Строительные леса: покупка или аренда?



scaffoldingСдача в аренду строительных лесов и их продажа довольно выгодный бизнес. Строительные леса — это специальные металлические системы, с помощью которых можно массово разместить рабочих и строительный материал на большой высоте. Без строительных лесов не обходится не одна ремонтная и строительная площадка, на которой ведутся внутренние и внешние высотные работы, например, строительство здания, отделка, покраска, реконструкция фасада, разводка коммуникаций. Строительные леса приобретают и берут в аренду не только для стройплощадок, но и для возведения трибун, оборудования больших площадок для массовых мероприятий и сооружения концертных сцен.



Строительные леса: купить или взять в аренду?

Принять это решение помогут ответы на вопросы: Для чего и на какой срок вам нужны строительные леса? Пригодятся ли они вам в дальнейшем? Ответив на эти вопросы, вы примете единственное важное решение. Например, если вы планируете покупку строительных лесов для совершенствования фасада собственной дачи или коттеджа, экономнее будет взять их в аренду. Кроме того специалисты компании помогут вам определиться и правильно подобрать конструкцию необходимую для проведения работ на вашем объекте. Ведь аренда вышек, тур и строительных лесов предлагает на выбор разнообразные конструкции (клиночные, рамные, хомутовые, ригельные леса). Наиболее распространенными и надежными являются леса рамной конструкции. Они представляют собой смонтированный из высокопрочных стальных труб каркас из несколько ярусов. Вертикальные и горизонтальные стяжки конструкции крепятся к рамам при помощи «флажковых» замков. В цену аренды обычно входит доставка оборудования на строительную площадку и сборку на месте профессионалами.

Строительные леса — это не роскошь, а гарантия безопасности

Аренда вышек тур и строительные леса в аренду обеспечит не только безопасность строителей, но и всего строительного материала и инструмента. Для удобства и безопасности строительные леса оснащаются приспособлениями для подъема, спуска людей и материалов, а так же лестницами, для переходя между ярусами. Вся конструкция изготавливается из высококачественных материалов в соответствии с ГОСТом.

Взяв строительные леса в аренду, вы обязаны помнить и соблюдать технику безопасности при работе на высоте. Кроме того все строители привлеченные для работы на лесах, должны так же быть с ней ознакомлены. Прочитать курс по технике безопасности и провести инструктаж вам обязаны специалисты занимающиеся арендой лесов.