Как подобрать шторы под интерьер



Когда у человека возникает необходимость купить шторы, он уже отдаленно, а возможно и очень четко представляет себе, что он хочет видеть у себя на окне. Но очень часто так случается, что прейдя в магазин, и увидев что-то очень красивое, люди меняют свое решение, и в итоге покупают комплект, который совершенно не подходить в интерьер комнаты, и более того, является неудобным в использовании.

шторы

В действительности, каждое помещение требует своего индивидуального подхода и маленьких хитростей.  Для того что бы покупка штор не оказалась для вас бесполезной тратой денег, при их выборе в первую очередь нужно опираться на то помещение в котором они будут висеть, а не на свои личные вкусовые предпочтения.

Во многих салонах штор, например как магазин Гардиния, существуют целые подборки различных вариантов штор исходя их помещения, в котором они будут висеть. Наверняка всем понятно, что те шторы, которые висят в кухне совершенно не подойдут в детскую или спальню, поэтому давайте посмотрим подробнее на каждый тип помещения.



  1. Для детской все должно быть максимально простое и безопасное в использовании, но с большим количеством интересных рисунков или мелочей. В детскую комнату категорически не подойдут римские шторы, или плисе, они не совсем просты в использовании, и ребенок может их легко порвать.
  2. Для гостиной,  комплект должен быть подобран таким образом, чтоб не утомлять, но в то же время показывать характер хозяином дома и помещения в целом.
  3. Для спальни, самое главное уют и атмосфера расслабления, тяжелые шторы с  увесистыми балдахинами и аксессуарами, не самый лучший вариант.
  4. Для кабинета, можно использовать практически любою разновидность штор, но они должны подчеркивать основное назначение помещения – работа.
  5. Для прихожей, не рекомендуется использовать, что то вычурное и яркое, желательно, что бы прихожая была скромная и неброская.
  6. Для кухни, лучше всего купить максимально легкие и простые шторы, поскольку даже при самом аккуратном использовании они все равно быстро пачкаются.
  7. Для ванной комнаты, шторы чаще всего исполняют декоративный характер, петому их подбираю в зависимости от того, какой интерьер ванной комнаты.

Интересные варианты для каждого из этих видов можно найти здесь http://gardiniya.com/index.php?route=gallery/gallery.

Для вас покупка штор должна быть правильным вложением денег, без каких либо разочарований.  Магазин Гардиния, один из тех вариантов, где вы сможете сделать именно такую покупку уже сейчас.