Обзор стеклопакетов. Что лучше выбрать для частного дома



reinforced windowsЛето пора основательного строительного процесса, который все застройщики планируют завершить с наступлением холодов, не так ли? Именно в это время производятся основные фундаментные и бетонные работы, возведение несущих контрукций и закрытие периметра здания ограждениями и окнами, которые в будущем и защитят Ваш дом от непогоды. И именно в этот период возникает острая необходимость установить армированные стеклопакеты для того чтобы начать внутренние отделочные, сантехнические и электромонтажные работы.

И тут у застройщика возникает большое количество вопросов! Как правильно выбрать окна veka, на что обращать внимание при покупке? Нужно ли предварительно проводить теплотехнический расчет помещений и просчитывать утеплитель, или это уже делается после выбора и установки основных балконных дверей, входных дверей и окон?



Планировка дома и стеклопакеты. Как выбрать?

Обязательно стоит помнить при покупке стеклопакетов не только о качестве стекол и конструктиве данной части окон, но и о том где именно вы планируете их поставить. Специалисты должны посоветовать Вам оптимальное по цене соотношение подвижных и открывающихся элементов в конструкции стеклопакета в зависимости от того места где будет установлено окно или балконная дверь. Не стоит экономить и заказывать полностью глухие окна, хоть это и в разы дешевле — омыть такую конструкцию даже в частном доме качественно и достойно практически не возможно!

Выбираем стеклопакеты. Экономическая сторона вопроса

Позиционирование будущей эксплуатации дома и расходов хозяина на его содержание сегодня просчитать очень просто. Можно в начале стройки вложить внушительную сумму денег в армированные окна и сделать ставки на их качество и потом платить минимум средств за отопления частного дома. А можно наоборот всю жизнь думать и беспокоится о том, что понижение наружной температуры за окном повлечет дополнительные расходы, потому что вы оставили простые и не экономичные окна.

Выбор всегда остается за хозяином загородной недвижимости или стройки и важно помнить, что затраты на газ и электроэнергию растут с каждым годом, не зависимо от того как меняются цены на окна. Обязательно учитывайте этот непростой фактор при покупке и выборе окон!