Световая иллюминация с помощью декоративного освещения



архитектурное освещениеОдним из перспективных видов искусства является светодизайн. В темное время суток здания становятся серыми и размытыми, но декоративное освещение фасадов зданий подчеркивает их архитектурные и стилистические особенности. Правильно подобранное архитектурное освещение придает конструкции абсолютно новые формы, делая их более яркими и оживленными.

Преимущества архитектурного освещения

Архитектурное освещение – это декоративная подсветка, которая подчеркивает архитектурные особенности в темное время суток. Благодаря ему здание приобретает эстетическую привлекательность. Данное освещение несет экономический характер, так как не потребляет много электроэнергии. Светодизайн играет огромную роль в создании ночного образа города в целом. Для декоративной подсветки используются прожектора, светодиодные светильники, заливаемые и встраиваемые светильники, специальные светодиодные ленты. Благодаря декоративной подсветке создается праздничная, оригинальная атмосфера на выбранном объекте.



Монтаж декоративного уличного освещения

Прежде, чем устанавливать декоративное освещение фасадов зданий, нужно позаботиться о том, чтобы оно сочеталось с подсветкой соседних зданий и сливалось с общей композицией. Выбранный светодизайн не должен разрушать облик архитектурного сооружения и гармонично вписываться в художественный облик здания. Для административных зданий рекомендуется в классическом стиле, а для развлекательных и торговых комплексов, идеально подойдет яркое освещение. Все работы проводятся монтажниками профессионалами. Современные технологии позволяют использовать светодиодные элементы, достаточно длительное время, при этом не придется их постоянно собирать и разбирать. В основном для подсветки административных зданий используется заливающее освещение, для развлекательных центров – неоновые лампы. При создании используются самые разнообразные варианты и решения. Не обязательно устанавливать подсветку на всем здании, можно просто выделить какой – то определенный элемент.

Стоимость данных работ зависит от сложности самого проекта и основных требований к нему. Также зависит от площади самого здания и от количества используемого оборудования. Благодаря декоративному освещению, ваше здание приобретает большую значимость и своеобразную уникальность.