Замена труб водоснабжения в квартире. Как сделать?



Замена труб водоснабжения в квартиреКто из нас не сталкивался с ситуацией непредвиденного и незапланированного ремонта. Именно так чаще всего бывает когда остро встает вопрос со срочной заменой инженерных коммуникаций в доме. Все мы знаем что установка и замена сантехники на сайте http://master-sun.ru — это обязательное мероприятие которое нужно выполнить при ремонте, только вот не всегда на такой дорогостоящий и капитальный ремонт у нас есть средства.

Так что же делать если срочно нужна замена труб водоснабжения в квартире? С чего начинаются сантехнические работы? И что именно должно быть учтено в правильной смете, чтобы начальная цена соответствовала тому что с Вас в итоге потребует профессиональный мастер?



Меняем трубы. Считаем средства

Во- первых четко определитесь хотите ли Вы менять санитарно- технические приборы и полностью выполнять ремонт в ванной с отделочными работами, или Вам просто нужен ряд срочных мероприятий по устранению течи. Именно от этого решения и зависит нужно ли будет менять и демонтировать стояки холодной и горячей воды у себя в квартире, присоединяться с помощью резьбы и сварки к соседям, демонтировать, покупать и ставить новый полотенцесушитель.

Холодное и горячее водоснабжение. Ставим счетчик

Обязательно продумайте возможность установки водомеров холодной и горячей воды в оде, запорной арматуры перед узлом ввода, обратного клана, фильтра. Именно так сегодня можно не только уменьшить свои затраты на воду но и значительно продлить жизнь и сроки эксплуатации многим бытовым приборам, в том числе не только смесителям и унитазу, но и стиральной и посудомоечной машине.

Ну и не забывайте об обязательной рулонной изоляции как стояков холодного и горячего водоснабжения, так и основной разводки. Хоть в первоначальной смете этот шаг Вам окажется неоправданно дорогим, не так ли? Так Вы не только продлите скор службы металлическим или полипропиленовым трубам, но и избежите появления конденсата на поверхности коммуникаций, который может Вам мешать во время проведения отделочных работ и дальнейшем капитальном ремонте. Особенно это важно если Вы собираетесь стояки или потолок закрывать влагостойким гипсокартоном, который все равно не защищен от конденсата, если он будет у Вас возникать на местах стыков!