Нужна перепланировка, демонтаж перегородок?



dismantling barriersДалеко не каждого устраивает планировка современных квартир – она почти всегда однотипная и не слишком-то красивая. Что же делать в случае, если вы устали жить в квартире, в которой все стены поставлены по шаблону, не подразумевающему полёта фантазии и использования уникального дизайна? Качественный журнал о строительстве и ремонте предложит вам очень интересный выход из данного положения — достаточно прибегнуть к перепланировке квартиры. Благодаря ней, вы привнесёте в свою жизнь не только оригинальность, но и удобство, а также серьёзный комфорт. Правда, перед тем, как осуществлять перепланировку, надо получить на неё разрешение у представителей соответствующих органов, что может занять определённое количество времени. Более того, иногда времени на это требуется немало, так что о процессе лучше побеспокоиться задолго до его начала.



Ни в коем случае нельзя сносить несущие перегородки! К ним относятся те, толщина которых достигает двух кирпичей и превосходит данный показатель. Демонтаж перегородок в квартире должен осуществляться, исходя из проведения всех необходимых расчётов, которые позволят избежать неприятных последствий. Нередко бывало такое, что здание рушилось после сноса перегородок. Избежать этого легко, достаточно уделить процессу расчета достаточное количество внимания. Обычно все межкомнатные перегородки несущими не являются, выполняются они в полкирпича, а может быть и менее — в случае, если кирпич положили на ребро. Демонтаж таких перегородок не способен нанести ущерба зданию. Правда, есть ещё один нюанс, который обязательно нужно учесть во время выполнения работ при демонтаже — обязательно обесточьте все провода, которые есть в стенах.

Вообще перегородки делают из самых разных материалов. Перед тем, как проводить процедуру демонтажа, обязательно надо выяснить, из чего они сделаны в вашем случае, поскольку именно от этого зависит, какой способ сноса будет применяться. Кстати, очень важным является вопрос уборки мусора. При выполнении строительных работ, мусора обязательно будет очень много, а вывоз его затянется надолго. Вполне возможно, что определённое время после выполнения сноса и перепланировки, вы не сможете находиться у себя в квартире из-за большого количества строительного мусора и пыли. Поэтому побеспокоиться о вывозе надо заранее, и лучше обратиться в этом деле в компании, которые на специальном транспорте вывезут всё и избавят вас от подобных неприятностей.