Немецкие профили Schucо. В чем их превосходство?



German Schuco profilesО преимуществах пластиковых профилей известно уже всем и давно: легкие, красивые, безопасные, с низкими теплопотерями и другими замечательными качествами. Но для того, чтобы все это соблюдалось на деле, а не только на словах, нужно выбирать настоящий качественный товар — к примеру, окна шуко. Schucо — немецкая марка, именно она поставляет на отечественный рынок профили высшей «пробы», который соответствуют не только стандартам нашего ГОСТа, но и европейским тоже. Пытаясь манипулировать клиентурой, многие марки выдают русские и украинские окна за немецкие. Отличить их предельно просто: немецкие стоят гораздо дороже (а не на пару сотен рублей, как случается). Есть несколько параметров, по которым можно отличить качественное окно Schuco от подделки.

Пластиковый профиль

В нашей стране такие профили называются экструдерами. Это слово образовано от «экструзия», то есть вдавливание. Именно эта технология и применяется на заводах. Несмотря на то, что там зачастую стоит современное оборудование, сам материал, по идее — полностью безопасный — далек от идеального, и подобная прессовка сильно снижает его рабочие качества. Он по весу очень легок и плох держит стекло. Профиль шуко — значительно тяжелее.



Армир

Армиром называется металлическая вставка внутри пластиковых профилей, которая придает дополнительную жесткость, герметичность окну и призвана удерживать крепление фурнитуры. Окна шуко имеют армир в 1,5 или 2 мм, в зависимости от масштабов окна. Подделка имеет в срезе толщину 1,2 мм — этого не хватит даже для того, чтобы надежно закрепить ручки и защелки, не говоря уже о прочности товара.

Стеклопакет

Сам стеклопакет — важнейший показатель. Он не должен выпускать тепло, пропускать звук, обеспечивать правильную циркуляцию воздуха, быть достаточно прочным и легким в уборе. Окна Schuco соответствуют всем этим требованиям. Камеры заполнены специальным газом — к примеру, аргоном — который снижает теплопроводность или помогает изолироваться от звука. Кроме того, дополнительные прозрачные пленки позволяют отражать и удерживать тепловое излучение, увеличивая тем энергетическую ценность такого окна. Некачественные стеклопакеты исключены.

Все пластиковые профили шуко легки и удобны в монтаже, грамотный мастер сможет за несколько часов установить сами профили и всю необходимую фурнитуру. Выбирая немецкого производителя, вы платите лишь однажды: раз и навсегда.