Кирпич облицовочный



facingОблицовка строений кирпичом всегда имела больше выгод и преимуществ, чем штукатурка. Благодаря облицовке не нужно постоянно трястись над внешним видом здания, ведь она не облупится, как это сделала бы штукатурка. Она является более долговечным материалом. Облицовочный кирпич применяют для отделки фасадов здания, иногда несущих колонн, заборов, а также его с огромным воодушевлением используют ландшафтные дизайнеры для облагораживания территорий. Он может удовлетворить разнообразные изощренные дизайнерские фантазии любой сложности. Для этого нужно лишь соблюдать простые рекомендации по совмещению цвета кирпича и раствора кладки ( один из таких методов кладки называется баварская кладка)

Рассмотрим несколько вариантов совместимых цветов для кладки:
• Желтый кирпич прекрасно сочетается с красным или черным раствором.
• Красный удачно выходит на черном или белом.
• Серый облицовочный кирпич гармонирует с белым раствором.



Из облицовочных кирпичей чаще всего применяют пустотелый или поризованный тип. Пустотелые облицовочные кирпичи являются отличными проводниками тепла и не давят на фундамент кладки. От строительных кирпичей облицовочные отличаются внешним гладким видом и техническими характеристиками. Но существуют также ангобированные и рельефные облицовочные кирпичи, они помогают придать зданию оригинальность.

Из главных технических характеристик облицовочного кирпича следует выделить его высокую морозоустойчивость, обладаем теплоизоляционных особенностей и устойчивостью к перепадам погоды. Весит мало, поэтому нет сильного давления на фундамент. К изготовлению облицовочного кирпича мастера подходят с особой требовательностью: недопустимы трещины, пятна, неровные грани.

Особой любовью дизайнеров пользуется облицовочный гиперпрессованный кирпич, его производят по уникальной методике, которая придает кирпичу элегантный внешний вид и позволяет повысить эксплуатационные характеристики.
По ГОСТу самым популярным и распространенным размером облицовочного кирпича является его стандартный размер — 250*120*65мм. Очень редко используют двойные облицовочные кирпичи — 250*120*138мм.

Информация подготовлена Компанией ООО «ФортунаСтрой». С каталогом всей продаваемой продукцией можно ознакомится на официальном сайте компании по адресу http://fortunastroi.ru