Сварной металлический забор: 5 первых вопросов покупателя



Сварные заборы и сетки для забора КонстантаПочему, если забор, то – непременно металлический, понятно. Металл не просто так одно время ценился куда выше дерева и даже камня (а железо, был такой период в истории человечества, оценивалось дороже золота). Он великолепно поддается обработке, отличается долговечной прочностью и весьма устойчив к разного рода нагрузкам. А почему из всего огромного списка типов металлических ограждений лидером рейтинга покупательских предпочтений остаются сварные их версии?

    • Сварной забор – это минимум затрат (времени, денег и усилий) за максимум лет эффективной службы заградительной конструкции (от полувека и более).

 

    • Нет варианта забора, который может принимать столь разные формы, подчиняясь выдумкам дизайнера. Действительно, сварные заборы – это огромное поле для фантазии исполнителя.

 

    • Свою главную функцию (защиты) это ограждение выполнит на высшем уровне эффективности: на трубы сварных секций можно «поставить» острые навершия, по верхней линии забора легко провести систему видеонаблюдения или сигнальной тревоги, установить колючую проволоку.

Другой вопрос, каким быть сварному ограждению для конкретного участка? Дабы определиться с верным ответом на данный вопрос, собственнику означенного участка предстоит решить для себя 5 важных моментов.



Материал секций: сталь, чугун, сплавы алюминия? От этого выбора во многом будет зависеть расчетный вес конструкции, а при его вычислении права на ошибку у проектировщика нет. Потому как это повлечет ошибку в выборе материала, из которого будут выполнены опорные трубы для забора, что, в свою очередь, дает риск получить недолговечную конструкцию.

Вид забора: сетка, кованый сварной «рисунок», секционная модель? От данного решения напрямую зависит эстетика вида, цена и функциональность ограждения.

Кто доставит материалы (опоры, секции, сетку и крепежи) на участок? Этот момент, увы, чаще других оказывается неучтенным.

Кто поставит забор? И если данным делом решено заниматься самостоятельно (не будучи специалистом в области установки сварных конструкций), то, каковы требования и правила технологии монтажа конкретного вида ограждения?

Последний вопрос касается не только покупки, но и будущей практики обслуживания забора: цена – покупная и перспективная. Она будет зависеть от его высоты (0,5-3м), ширины секций, потребности в фундаменте, сплава применяемого металла, а также вида покраски (грунтовки и декоративной обработки). Не стоит халатно относиться к данным показателям: они во многом определят резон установки конкретного забора в определенных условиях и стоимость ухода за ним.

Консультации и отдел продаж компании «Константа-забор» в Санкт-Петербурге по тел. (812) 640-95-62

www.konstanta-zabor.ru