Ремонт квартиры. Цена вопроса



Renovated apartmentНедавно столкнулась с необходимостью сделать ремонт в своей двушке. До этого квартира два года стояла без ремонта, пока я копила средства. Многие советовали начать делать ремонт по чуть-чуть, но как-то я так не умею. Уже если делать, то делать.
В общем, прикинула, что денег должно хватить, тем более что изначально я не планировала никаких изысков. Хотелось просто сделать так, чтобы было простенько и со вкусом, но главное, чтобы все было сделано качественно. Я просто смотреть не могу на то, что сделано похабно. Поэтому на мастерах решила не экономить. Думаю, уже сколько надо будет, столько и заплачу.
Но когда столкнулась с этим поближе, то оказалось, что не все так просто. Связавшись с некоторыми мастерами, я поняла, что меня просто пытаются надуть. Я же совсем не против платить столько, сколько положено, но не люблю когда меня обманывают.
Особенно была разочарована в гипсокартонщиках, которые начинали монтировать гипсокартон в квартире. Несмотря на то, что они себя всячески нахваливали, на деле оказалось, что делают они все паршиво, притом, что цены были далеко не низкими. Даже больше того, когда разговор коснулся темы финансов, оказалось, что все работы стоят значительно дороже так, как изначально в стоимость услуг не входит много-много всего. И когда они «учли», все «дополнительные расходы», то оказалось, что у них вместо «золотых рук» — «золотые ступни». Все бесконечные разговоры ни к чему хорошему не приводили и в результате мы распрощались. Я даже была разуверилась, что найду подходящих гипсокартонщиков, но выручила подруга. Дала адрес сайта (Rigips.kiev.ua) и сказала, что за этих парней полностью ручается.
Еще только побродив пять минут по страницам сайта, я поняла, что мы сработаемся. Кстати, только на этом сайте нашла очень подробное объяснение, как формируются цены на конструкции из гипсокартона. Все прозрачно и предельно ясно. И хоть расценки у них не самые низкие, но все равно получилось намного меньше, той сумы, которую запросили «первооткрыватели».
Но после того как я увидела этих ребят в работе, я готова была заплатить и значительно больше. До этого я и подумать не могла, что можно так красиво все делать.
Все кто видели мои потолки еще до покраски, только ахали и шутили, что может их и красить не надо.
И хотя они делали только гипсокартон, помогли они мне не только в этом. На протяжении всего времени, что они делали потолки, они мне дали столько полезных советов, сколько нашли серьезных ошибок, которые в дальнейшем вылились бы в огромные проблемы, что даже не знаю как бы все закончилось если б не они.



Спасибо вам, ребята. То, что я осталась очень довольна своим ремонтом – это, от части, и ваша заслуга.

(Автор – Светлана Приходько)