Как снять квартиру молодой семье



rent an apartment to a young familyВопрос: «Как снять квартиру молодой семье?» для многих кажется несколько смешным, по понятным причинам. Но на самом деле в этом нет ничего из того, что могло бы оказаться не под силу молодой семье. Для начала молодой паре необходимо определится с самым главным, суммой денег, которую они смогли бы отдавать за аренду квартиры. Необходимо помнить о том, что стоимость аренды зависит от комфортабельности и месторасположения снимаемого помещения. Необходимость в съеме квартиры может быть как кратковременная, так и на долгий срок, в зависимости от цели. После того, как Вы определились с суммой и необходимым сроком, приблизительно рассмотрев варианты возможных квартир по данной стоимости, необходимо опубликовать объявление. Оно может быть опубликовано в газете или на бесплатных досках объявлений в интернете. Есть также вариант искать уже размещенное объявление в интернете, как например, можно снять квартиру в Киеве посуточно на сайте Vlasne или как предлагалось ранее по размещению, посмотреть варианты в газете. Интернету отдается большее предпочтение, разумеется, по причине бесплатного размещения. Не многие хотят тратить деньги на подобные вещи. Вы можете себе позволить и в риэлтерское агентство обратиться, но это достаточно крупные затраты.



Как сделать так, чтобы Вас не обманули арендодатели?

На рынке недвижимости находится достаточно большое количество мошенников. Если Вы пользуетесь услугами риэлторов, то кроме того, что они найдут Вам квартиру быстро, крупные компании еще и тщательно проверят арендодателя жилого помещения, если до этого у них не было с ним договора, т.е. говоря другими словами, если он не был проверен задолго до этого.

Когда же Вы находите квартиру сами, Вам необходимо заключить договор с хозяином квартиры, разумеется, проверить его документы и прописку. Истинному хозяину квартиры, жаждущему заработать на сдаче квартиры скрывать будет нечего, он представит все документы. В заключенном с ним договоре должны быть упомянуты условия и сроки съема квартиры, а так же условия нарушив которые, Вас могут попросить съехать ранее указанных сроков. Данный договор будет необходимо проверить у юриста и заверить у нотариуса. Лучше заплатить вначале чуть больше денег, чем потом оказаться обманутым.