Интерьер своими руками



Interior with their own handsВы задумались всерьез про обновление надоевшего интерьера? У вас два пути: первый – воспользоваться услугами дизайнера за немалую сумму, второй — организация ремонта своими силами.

Если вы пойдете по  второму пути, начинать нужно с идеи будущего интерьера. Изучите как можно больше информации по дизайнерскому оформлению, выберите то, что вам понравится. Главное – чтобы в вашем воображении сформировался будущий образ.

Вдохновение – залог вашего успеха, не делайте то, что не по душе, то, что вам навязывают, ведь вы творите, прежде всего, для себя.

Профессиональный дизайнер, начиная работать, составляет план, на бумаге фиксируя будущий вид. Для составления своего плана замерьте высоту и ширину комнаты, соблюдая масштаб, нанесите замеры на миллиметровую бумагу. Затем на эскиз можно нанести месторасположение мебелью и предметов декора.

Далее определите общую палитру помещения, мебель и отделочные материалы должны гармонировать с основной цветовой тематикой комнаты.

В соответствии с выбранным стилем окрасьте потолок и стены, либо оклейте обоями, возможно даже применение декоративной штукатурки и т.д.

Важно, чтобы пол комнаты не выбивался из общего цветового ряда и отвечал общему стилю вашего интерьера. Можно положить на пол плитку, ламинат, линолеум, попросту закрыть ковролином.



По возможности, необходима новая мебель, соответствующая создаваемому вами интерьеру. Иначе интерьер придется подгонять под старую мебель.

Также не забывайте про окна и двери, желательно заменить их новыми, гармонирующими с вашим новым стилем.

Помните и об элементах дизайна. Главными среди них остаются свет и цвет. Именно искусное сочетание цветовых и световых качеств помогут создать неповторимый и изысканный образ интерьера. При этом, далеко не лишним будет внимательно изучить уже готовые идеи и советы дизайнеров.

Относительно пространства главное – это правильно его спланировать, не загромождая бесполезными элементами. В особенности такое правило касается комнат небольшого размера.

Любой предмет в интерьере обладает своей собственной структурой. Умелое сочетание глянцевых, матовых, шероховатых и других структур поможет преподнести ваш интерьер более индивидуальным.

Осторожно относитесь к узорам. Всевозможные орнаменты, узоры, картины, фотографии и т.п. должны выглядеть «в тонусе» и быть «на одной волне» с общим стилем интерьера. Ведь такие мелочи имеют огромное значение в интерьере, декор своими руками организовать не просто, но все необходимое можно приобрести на сайте hobbytut.com.ua.

Каким бы не был ремонт, стремитесь к присутствию гармонии, которая появится после применения умелого сочетания вышеперечисленных элементов. Ведь на гармонию нашего тела и духа во многом влияет окружающее нас повседневное пространство. Поэтому создавайте, экспериментируйте, стремитесь, но главное – не пугайтесь своих фантазий идей, ведь их отсутствие намного хуже, чем их наличие.