Строительство зданий с применением двутавровых балок



Construction of I-beamsШироко распространённым и часто используемым строительным изделием есть двутавровая балка, которая надежно усиливает строительную конструкцию.

Преимущества балок двутавровых

Благодаря своим эластичным способностям балка двутавровая ( поперечного сечения) позволяет всей конструкции получить своего рода запас определенной гибкости и не высокий коэффициент сжатости. Поэтому при сильнейших механических воздействиях данная балка обеспечивает высокой сопротивляемостью всю конструкцию, не позволяя ей разрушаться. Она выполняет две основные функции: остовы и скелета. При применении двутавровой балки строительное сооружение становится прочным, надежным и долговечным. Существуют также балки деревянные, которые отличаются своим качеством и прочностью. Материал, из которого изготавливается данное изделие, зависит от того, какой будет постройка: высокоэтажное здание или жилой небольшой дом.



Двутавровые балки бывают нормальные, колонные , широкополочные, зависит от ширины полок и толщины стенок.

Разновидности балок

— Стальные. Они прекрасно работают при положении на изгибах, используются при строительстве предприятий и жилых многоэтажных домов, при строительстве мостов и монтажных перекрытий. Изготавливаются из углеродистого металла с гранями на полках под наклоном ( применяются для подвесных путей и укрепления направлений в шахтах) либо с гранями параллельными ( служат для возведения вывешенных балконов и других металлоконструкций).

— Деревянные балки. Используются при строительстве деревянной каркасной технологии. Считаются самыми экологически чистыми, потому что изготавливаются из натурального материала – дерева. Сами по себе легкие, чем упрощают работу при транспортировке и установке. Благодаря твердой клеенности, обладают высокими нагрузочными способностями. Можно использовать в длинных проемах, что не приведет к трещинам, изгибам или усадке. Цена зависит от прочности материала и ее размеров. Не слишком высокие цены позволяют использовать большому числу населения.

— Железобетонные. Изготавливаются из тяжелого бетона и армируется металлическим каркасом. Существует семь видов данных изделий.

Благодаря применению двутавровых балок построенная конструкция буде очень надежной и прочной. Это незаменимый помощник при вознесении здания, который обеспечит его долгую эксплуатацию.