Набор инструментов для ремонта квартиры или дома



A set of tools for repair of apartmentsКак вы думаете, зачем нужны именно наборы инструментов? Это свойство любого человека: объединить предметы для определенных целей в наборы, как здесь http://instrument-group.ru/brands/resanta. Мастера, которые собрались сделать ремонт, также создают набор инструментов для ремонта квартиры или дома.

Как правило, сначала это происходит стихийно: из наиболее нужных инструментов создается набор, который складывается в потертый чемоданчик. Со временем появляются комплекты из гаечных ключей и эталонных мер, наборы сверл и проч. Это очень удобно, так как каждый инструмент располагается на своем месте, он всегда под рукой. В отлично продуманном наборе нет ничего лишнего, его удобно переносить, он имеет минимальный вес. Современный набор инструментов для ремонта еще и эстетически выглядит: всё необходимое красиво и удобно уложено, причем так, что инструменты отлично сохраняются (некоторые из них весьма уязвимы из-за состава для действия дороги и окружающей среды).

Только учтите, что наборов инструментов существует очень много. Как же подобрать правильный набор для ремонта квартиры или дома? Что в него должно обязательно входить?



1) Начиная ремонт, приобретаем небольшой компактный базовый набор, который дополняем по мере необходимости. Вот стандартный универсальный набор, наиболее популярный у домашних мастеров: отвертки разных сечений, плоскогубцы, молоток, кусачки, гаечный ключ (лучше газовый) и сверла различных диаметров и назначений (по дереву, металлу). Для того, чтобы облегчить доступ к труднодоступным гайкам, купите удлинители.

2) Украшением коллекции будет являться электродрель. Объясним: при использовании различных насадок ее можно превратить и в шлифовальную машинку, и в пилу.

3) При любом ремонте, да и после него, вам понадобятся инструменты для проведения сантехнических работ: резьбонарезные приспособления и трубные ключи.

4) Для проведения электромонтажных работ приобретите приспособления, которые облегчат работу с мелким крепежом и зачистку проводов. Это следующие инструменты: отвертки разных размеров, ножницы, ножи, инструменты для начальной установки винтов и инструменты для зачистки провода. Отличным дополнением будут индикаторная отвертка и тестер. Хорошо, если все это разместиться в мягкой сумке, которую вы будете подвешивать на плечо или на пояс.

5) Ну и, конечно, два самых важных инструмента: стремянка, можно несколько, разной высоты, и так называемая болгарка с набором различных кругов. Круги должны быть по металлу и дереву, камню и проч., их диаметр также должен быть различный.

Грамотно подобранный набор — отличный подарок мужчине, который постоянно что-то прикручивает, откручивает, режет, пилит или сверлит. Выбирая набор для взрослого, не забудьте о воспитании своих детей, купите и им пластмассовый набор юного мастера! Удачного ремонта!