Комбинированные двери — достойная альтернатива дверям из цельного массива



combined doorДвери, изготовленные из цельного дерева, на сегодняшний день считаются роскошью, так как не каждый рядовой потребитель может ее приобрести. Но это не означает, что купить двери в Москве, может только человек, чьи доходы выше среднего, ведь на рынке появился огромный ассортимент комбинированных дверей. Комбинированные дверные проемы, которые позволяют не только сэкономить на материале, но и имеют более приемлемые цены.

Каждый второй покупатель сталкивался с таким понятием как комбинированные двери, но не все догадываются, в чем их особенность и, что это за «комбинированный» материал. Ответы на все эти вопросы найдете, ознакомившись с этой статьей.

Технология изготовления комбинированных дверных проемов

Комбинированные дверные проемы производят из древесины разных пород, которые комбинируются с такими древесными заменителя, как шпон, ДСП и МДФ. Перед тем, как готовые формы проходят обработку, их наполняют специальным материалом (картон, гофрированный оргалит), который защищает дверь от перепадов температур, влаги и служит для шумоизоляции.



От чего зависит цена комбинированных дверных проемов?

Стоимость комбинированных полотен зависит от того, какой материал применялся для ее заполнения. Например:

Более дорогая дверь изготавливается так: склеиваются бруски из сосны, затем с обеих сторон при помощи клея присоединяется прослойка из МДФ и только потом наклеивается шпон, изготовленный из ценных пород древесины.

В дверях, где цена значительно ниже, используется другая «начинка»: бруски из сосны крепится по периметру, а оставшееся пространство заполнено перемычками, которые напоминают соты. А потом, как и в первом варианте, на МДФ при помощи клея приклеивается шпон, изготовленный из ценных пород древесины.

Многие производители, чтобы сэкономить на производстве комбинированных дверных проемов, не используют прослойку, а клеят шпон на щиты. Именно поэтому, двери, где большая влажность, например в ванной комнате, в скором времени, начинает расклеиваться. Так же существует такая технология, которая не предусматривает сотовый наполнитель. Такой вид дверей называется пустотелым. Пустотелые дверные проемы отличить от других дверей очень легко, достаточно постучать по поверхности. Если звук при стуке глухой — то это дверь пустотелая.

Двери из комбинированного материала, сегодня на пике популярности, так как товар имеет привлекательный внешний вид, а их цены более демократичные.