Раздвижные стены в интерьере



раздвижные стены в интерьереДизайнеры и владельцы квартир постоянно стараются усовершенствовать жилое пространство, улучшить комфорт проживания в доме. Различные приемы рационального использования небольшой площади, способы зонирования помещения, объединение комнат и расширение пространства – все эти действия позволяют создать оригинальный дизайн интерьера и наилучшие бытовые условия.

Современный интерьер все больше использует принципы свободного пространства. Дом должен быть наполнен светом и воздухом. При этом нужно сохранять изолированность многих зон (рабочей, уголка для отдыха и других). С такой задачей отлично помогают справиться раздвижные конструкции, к которым относятся двери и стены. Раздвижные изделия могут отгораживать нужную комнату, позволяют уединиться, а в другое время могут отодвигаться и создавать большое объединенное пространство.



Чтобы в квартире установить раздвижные стены, необходимо демонтировать старые. Категорически запрещается сносить несущие конструкции, это может привести к нарушению целостности всего здания. В том месте, где будут установлены раздвижные конструкции, в потолке и полу монтируются направляющие дорожки. Не обязательно устраивать в квартире студию, если хочется иметь большое светлое помещение, можно с большим комфортом применить монтаж раздвижных изделий и сохранить изолированность комнат.

Раздвижные перегородки дают много преимущества для создания интерьера. Они не занимают ни сантиметра площади, позволяют удобно разместить мебель, а в раздвинутом состоянии не перекрывают комнаты.

Раздвижные конструкции можно заказать профессиональным мастерам, можно сконструировать самому. Материалом изготовления служат древесные плиты, стекло, пластик. Такие перегородки декорируются различными элементами и создаются в самых разных стилях, чтобы гармонично сочетаться с интерьером. Особо много света в помещении появляется благодаря стеклянным раздвижным перегородкам или стенам. За пластиковыми изделиями очень легко ухаживать. А классический, респектабельный оттенок интерьеру придадут деревянные раздвижные конструкции.