Кресло к рабочему столу и диван – залог продуктивной работы



Chair of the desktop or sofaОт обустройства рабочего кабинета во многом зависит представление о компании и отдельной личности, а также производительность труда работников. Кабинет должен быть хорошо освещен, иметь вентиляцию, звукоизоляцию и удобную мебель. Выбирая мебель, диваны и кресла, а также кресло к рабочему столу очень важно уделить внимание не только ее внешнему виду, но и функциональному назначению. Она должна быть достаточно комфортной, так как на работе человек проводит большую часть своего времени.

Особенности офисной мебели

Принято разделять рабочие кабинеты и кабинеты начальника. Для офисной мебели для сотрудников компании характерна мобильность и возможность трансформации. Ее можно легко переставить с места на место и при этом не нарушить целостность интерьера. Изготавливается она, как правило, из недорогих материалов, которые соответствуют всем стандартам качества. Цена таких изделий невысока и доступна покупателям любого уровня. Мебель для кабинета начальника относится к категории бизнес- или премиум класса. Она оснащена качественной фурнитурой, имеет дополнительные элементы, которые значительно повышают качество изделий. Для изготовления используют более дорогие материалы – МДФ, натуральное дерево, а также всевозможную отделку. Кабинет руководителя является лицом компании. Поэтому и мебель должна отвечать самым высоким требованиям.



Мягкая мебель для офиса

Для компаний, в которых преобладает сидячая работа, немаловажным является кресло к рабочему столу. Для того, чтобы работник не уставал на протяжении дня изделие должно быть оснащено мягким сидением и спинкой, механизмом регулировки высоты качания и степени жесткости. Для снижения трения о твердые покрытия пола кресло оборудуют резиновыми роликами. Обивка должна быть выполнена из качественного материала, который легко моется или чистится. Если кресло к рабочему столу предназначено для кабинета руководителя, то возможно его изготовление из натуральных материалов, например кожи.

Для оборудования зоны переговоров и зоны отдыха используют мягкую мебель – диваны и кресла. Их дизайн существенно отличается от домашнего варианта. Разнообразие обивки, цветовой гаммы и форм позволят подобрать модели, которые впишутся в любой интерьер. Их можно размещать не только вдоль стен, но и в центре помещения. Выпускают различные модификации офисных диванов – большие, называемые представительскими; маленькие компактные; модульные, состоящие из нескольких частей; а также угловые, позволяющие рационально использовать пространство. Дизайн мягкой мебели должен гармонично вписываться в офисный интерьер и сочетаться с другой мебелью. Желательно чтобы ее цвет подходил под ваш корпоративный стиль. Материал изготовления должен быть качественным и прочным. Для прочности конструкции каркас выполняют из дерева или металла.