Как создать архитектурный макет. Советы профессионала



architectural modelВсе мы знаем что любая стройка начинается с проектных работ и конечно же с дизайн- проекта. Кроме планировки внутренних помещений всегда интересно как авторам проекта так и самим застройщикам, посмотреть как их объект будет выглядеть снаружи. Именно для этого и проще создать архитектурный макет и еще на стадии проекта исправить ошибки или недочеты, чем потом страдать от не слишком грамотного дизайна или непродуманных шагов до отделки Вашего офиса или дома. Для того чтобы заказать архитектурный макет не обязательно быть самим автором проекта. Красочная презентация или рассмотрение Вашего объекта инвесторами может осуществляться и без наличия макета. Но как нас всем известно лучше видеть то, что вы собираетесь купить за деньги, а значит архитектурный профессиональный макет объекта- единственный правильный выбор.



Какие бывают макеты

Не стоит думать, что архитектурный макет- это простая работа даже для профессионалов своего дела. Во- первых все макеты создаются в строго определенном масштабе с соблюдением точных пропорций, а это уже очень важно. Потом архитектурные макеты это не только отдельно стоящее здание, сооружение или дом, а может быть и целая улица, частная застройка или комплекс зданий. Такие проекты создаются специалистами по градостроению, к примеру при разработке новых жилых комплексов на фоне имеющейся застройки старого города или неосвоенных территорий.

Что нужно знать о деталях создания макета?

Ландшафтные архитектурные проекты также представляют особый интерес со стороны логичного использования имеющейся территории. То есть так можно сразу понять, где лучше разместить понять места для парковки автомобилей, парковую зону для отдыха, скрыть коммуникации поселки или городской застройки. Кстати сегодня макетные мастерские даже изготавливают проекты с индивидуальной подсветкой, которые являются точной копией с наружным освещением Вашего будущего объекта.

Особенно эффектно и грандиозно смотрятся офисные здания башни или не типовые многоэтажные дома и авторские коттеджи. Кстати лучше заранее указать и учесть место или помещение где будет экспонироваться Ваш архитектурный макет, чтобы его создатели сделали все в лучшем свете, на благо вкладчиков и авторов проекта.