Сроки продажи квартиры



Terms of sale of an apartmentМногие люди сталкиваются с продажей недвижимости, кому-то досталось наследство, а другие хотят сменить существующий вариант жилья. Для этого необходимо оформлять все документы и искать потенциальных клиентов. Для ускорения процесса многие обращаются в риелторские агентства, они берут всю работу на себя. Но за это необходимо будет заплатить определенную сумму, которая выходит немаленькой. Поэтому многие выставляют объявления по всевозможным источникам, продажа квартиры на сайте frant.me произойдет гораздо быстрее.

Общие рекомендации для быстрой продажи

Существуют рекомендации, которым продавец следует для совершения успешной сделки. Во-первых, продажа квартиры ускоряется при правильно оформленной документации, покупатель быстрее согласится на сделку при подготовленной юридической стороне. Кроме того, располагающее жилье всегда быстрее продается, поэтому даже простой косметический ремонт и незахламленная обстановка будут способствовать вырабатывание заинтересованности потенциальных клиентов.



Скорость всей процедуры зависит от многих факторов, например работы организаций, в которых оформляется документация. Подготовительный этап очень важен для продажи имущества, он и занимает основную часть времени. Вторым фактором является стоимость квартиры, существуют специалисты, которые оценивают имущество. Они с учетом всех деталей ставят оптимальную цену на квартиру, которая будет подстроена под ситуацию на рынке. При желании получить не заоблачную сумму от продажи жилья весь процесс не затягивается надолго, желающих получить доступную квартиру предостаточно.

Вспомогательные инструменты

Существует множество интернет-сервисов для размещения объявлений о покупке или продаже недвижимости. Стоит разместить на всевозможных сайтах, страницах соцсетей свое объявление. Специалисты рекомендуют выкладывать фотографии квартиры — это располагает к доверию, визуально знать общее состояние недвижимости гораздо лучше словесного описания.

Скорость значительно увеличивают агентства, риелторы в курсе всех операций на рынке, уровня цен и предложений. Поэтому иногда проще довериться профессионалам, таким способом можно ограничить себя от массы проблем. Основная загвоздка зачастую в документах, государственные органы не всегда идут навстречу. А с риелторами уже существуют определенные связи, которые располагает к скорому решению вопроса. Рекомендуют продавать жилье осенью, тогда рынок недвижимости активизируется и квартиру продать можно немного дороже.