Весы для животных




Scales for animalsПредназначаются весы для животных  для осуществления взвешивания крупного рогатого скота, свиней и т.д. Используются они на определенных предприятиях, фермах или ветеринарных станциях для правильного определение живого веса того или иного животного.

Весы, которые используются для того, чтобы провести взвешивание крупного рогатого скота, относятся к платформенным. Они имеют несколько особенностей. К одной из них можно отнести наличие специального ограждения, расположенного на этом устройстве, а вот к другой – функцию фиксации веса. В обязательном порядке весы производят таким способом, чтобы они отличались повышенной устойчивостью ко всем агрессивным средам.

Состоят весы для животных, как правило, со следующих элементов:
— грузоприемной платформы;
— тензометрических датчиков;
— весоизмерительного прибора;
— комплекта ограждения, имеющего двери для входа/выхода.
Для проведения стабилизации веса во время осуществления взвешивания подвижных животных, данное устройство оснащается специальными фильтрами.



Такое приспособление имеет фиксированный предел взвешивания, он отчисляется от 600 кг и до 3000 кг. Что касается платформы, то ее стандартные размеры составляют 1х1,2 м или 1,5х2 м. При этом величина платформы, ровным счетом как и материал, с которого она изготавливается, предел взвешивания, высота ограждения, могут оговариваться и подбираться под заказ. По желанию заказчика весы комплектуются двумя ручками, в том случае если их габариты не отличаются большим размером. Такие ручки обеспечат удобное перемещение оборудования по нужной территории, этому также способствуют два колесика. Если весы еще имеют и опускающуюся раму, тогда их можно запросто прикрепить почти к любому автомобилю, и они будут исполнять роль своеобразного прицепа. Вместо домкрата во время поднятия, фиксации, а также установки данного приспособления на колеса, послужат специальные опоры.

Эксплуатацию весов можно проводить в местах, отличающихся высокой степенью загрязненности, благодаря их высокому классу защиты от пыли и влаги. Стандартный диапазон рабочих температур колеблется от -10 оС и до +40 оС, но он также может увеличиваться по желанию клиента до -30 оС, такое действие проводится, конечно, на заказ, поскольку для этого стоит еще заняться установкой и налаживанием герметического корпуса, имеющего систему обогрева. Для приведения некоторых весов в рабочее состояние вам понадобится сеть переменного тока, другие же способны работать от встроенного аккумулятора. Весы для животных отличаются в эксплуатации простотой, ну и конечно надежностью. Они быстро разбираются и собираются, что довольно ощутимо облегчает транспортировку такого устройства.