Ортопедический матрац поможет восстановить сон и сохранить здоровье



orthopedic mattressПо утверждению врачей качественный ночной сон очень полезен для здоровья, поскольку способствует восстановлению сил, потраченных за предыдущий день. Но такое возможно только при наличии удобной кровати, в противном случае хороший отдых просто невозможен: неправильно подобранные подушка и матрац могут стать причиной хронической усталости, ведущей к потере здоровья.

Наиболее подходящий вариант для тех, кто хочет всегда чувствовать себя хорошо, оставаться полным энергии и сил, сохранять свое здоровье – приобрести ортопедический матрац. Они разработаны так, чтобы во время сна позвоночник находился в правильном естественном положении, благодаря чему тело полностью расслабляется и человек отлично отдыхает. Поэтому матрасы ортопедические являются не роскошью, а, как и чистый воздух или вода — весьма необходимым условием для нормальной полноценной жизни. По мнению ортопедов, такой матрас – отличное средство для профилактики болезней суставов, нарушений опорно-двигательного аппарата и позвоночника. В зависимости от того, какой материал был использован при производстве упругой части, в продаже бывают пружинные или беспружинные виды матрасов, к которым относятся модели с латексным, поролоновым, ватным, воздушным, водяным и другими видами наполнения.



Более эффективные матрацы на пружинах, поскольку каждая пружина независима от других и, подстраиваясь под изгибы тела лежащего на матраце человека, прогибается там, где это необходимо, чем и достигается самый максимальный лечебный эффект. Комфортность зависит от того, из какого материала было выполнено покрытие, уложенное поверх пружин. Если наполнителем послужила кокосовая койра – изделие будет более жестким, если латекс – мягким и упругим. Но в продаже имеются и модели, в которых в разных количествах использованы оба материала. Поэтому, чтобы подобрать для себя самый оптимальный вариант, достаточно просто набрать: «матрасы ортопедические купить Интернет-магазин»

Среди беспружинных матрасов наиболее популярны модели с латексным наполнением. Латекс является натуральным, экологическим материалом. Его высокая устойчивость к различным воздействиям, отличные статистические и динамические характеристики делают латекс идеальным материалом для матрацев. Не менее востребованы и модели с воздушным или водяным наполнением. В свое время они были разработаны для использования в больницах но, благодаря высоким ортопедическим свойствам, стали быстро приобретать популярность у широкого круга потребителей.