Фундаментные блоки и дорожные плиты



foundation blocksБлоки ФБС являются основным элементом любого строительства. Если при закладке использовать ФБС, то любое строение будет стоять на земле прочно и уверенно. Фундамент из железобетона используют при сооружении стен подсобок, подвалов , технических этажей, и других помещений, с применением подъёмных механизмов.

ФБС – это изделие из железобетона на основе монтажной арматуры. Такие конструкции очень прочны, прекрасно выдерживают воздействие влаги, сильного мороза и перепадов температур. Делаются блоки из высококачественного сырья. ФБС как основание зданий – это блоки, имеющие форму параллелепипеда, оснащённые специальными крючками для транспортировки. Могут применяться не только в качестве фундамента зданий, но и в виде оград, опор и проч. Качество блоков определяется по качеству цемента, из которого они отлиты. Отпускная прочность бетона позволяет производить монтаж стен сразу, не дожидаясь усадки фундамента. В зимнее время фундаментные блоки укладывают на раствор, применяя антиморозные добавки.



Одним из достоинств таких блоков является высокая пожароустойчивость. ФБС долговечны, почти не подвергаются износу и коррозии, они экологичны, выдерживают огромнейшие нагрузки и соответствуют всем требованиям ГОСТа. Чтобы купить фундаментные блоки, нужно обращаться в специализированную строительную компанию по продажам «ТБК». При транспортировке в зону строительства все блоки вам укомплектуют паспортом качества.

Плиты дорожные (ПД) занимают в производстве дорог одно из первых мест, так как именно они являются основой множества транспортных веток. Такие плиты используют в строительстве дорог, автобанов, крупнейших автомагистралей. Свои физические свойства плиты сберегают в любую погоду – и в сильную жару, и в лютый мороз. Дорожные плиты делают надёжным транспортное покрытие дорог и аэродромов. Аэродромные плиты ПАГ-14 и ПАГ-18 выпускают двух видов. Номер в маркировке означает толщину плиты. Отличаются такие плиты от автомобильных усиленным каркасом арматуры и очень качественным бетоном М350. Плиты для аэродромов обладают рифлёной поверхностью, что влияет на удобство их эксплуатации.

Дорожные плиты, как новые, так и б/у в ассортименте можно найти в специализированном Интернет-магазие «ТБК» (http://t-b-k.com.ua/). Чтобы дорожные плиты бу купить, необходимо определиться с их размерами, которые бывают очень разными, качеством, назначением изделия. Очень важно, чтобы все приобретаемые плиты соответствовали ГОСТу – только тогда они будут отвечать всем нормам безопасности.