Стеновые панели и их преимущества



wall panelsИспользование стеновых панелей в качестве декоративного покрытия – залог быстрого, чистого и недорогого ремонта. Благодаря своим многочисленным преимуществам стеновые панели приобрели широкую популярность среди потребителей.

Один из главных плюсов заключается в том, что этот отделочный материал является универсальным, то есть может с одинаковым успехом устанавливаться в торговых центрах, офисных помещениях, квартирах, коттеджах, на балконе и гараже.

Монтаж панелей

Очень важно, что использование панелей не требует предварительной подготовки поверхности. Нет необходимости зачищать, замазывать и зачищать стены. С другой стороны, такая отделка считается идеальной для неровных стен.

Монтаж панелей происходит достаточно быстро. Специалисты смогут провести их установку во всех помещениях квартиры меньше, чем за неделю. Однако это вовсе не означает, что для монтажа необходимо нанимать профессионалов. Любой человек при желании может справиться с подобной работой. Единственное, о чем следует помнить – это крепление нескольких планок обрешетки. Они могут быть как пластиковыми, таки и деревянными.



После окончания монтажа стеновых панелей остается минимум грязи. В основном, это небольшие лишние куски панелей и планок, а также стружка. Эти загрязнения убираются достаточно быстро и не требуют больших затрат времени.

Устройство панелей дает возможность скрыть все проходящие кабели и провода. Дополнительную звукоизоляцию и теплоизоляцию также можно проложить в образовавшихся нишах между стеной и отделочным материалом.

Эксплуатация

Что касается срока службы, то при бережной эксплуатации он может достигать нескольких десятков лет. Еще одно преимущество, которое обязательно оценят хозяйки – простота в уходе. Материалы, входящие в состав декоративного покрытия препятствуют чрезмерному скоплению пыли на панелях. Уборка же может осуществляться с помощью влажной салфетки, которая прекрасно ликвидирует все загрязнения.

Стеновые панели в интерьере

Ну, и, конечно, широкий ассортимент цветов и рисунков дает широкий простор для дизайнерской фантазии. При отделке могут использоваться несколько оттенков материала для достижения индивидуального стиля. Любители настенных шедевров непременно оценят панели с изображением пейзажей, выступающих в качестве альтернативы фотообоям. Декоративные панели идеально вписываются в интерьер любого стиля и направленности.