Проект дома на 2 семьи



проект дома на 2 семьи

При достаточных материальных возможностях чаще возникает желание жить не в изолированной квартире, а в просторном частном доме. Такое жилое помещение избавляет от надоедливых соседей, городского шума, ограниченности пространства. Собственный дом можно обустраивать по своему желанию, а к тому же приятным дополнением является и участок земли, на котором можно посадить овощи, устроить газон или оригинальную ландшафтную композицию. Возле дома можно даже построить бассейн и решить проблему летнего отдыха.

Свобода и пространство, которое дает частное жилье, особенно удобно для семей с детьми. Малыши имеют возможность безопасно проводить много времени на свежем воздухе, играть в песочнице или в игры с мячом. На территории собственного участка владельцы автомобилей строят удобный гараж. В противовес всем достоинствам частного дома имеется только один недостаток – очень высокая стоимость. Строительные технологии предлагают разные варианты возведения дома из более экономичных материалов, что не умаляет качества здания. Многим выгодно строительство дома на две семьи, что значительно экономит расходы на приобретение стройматериалов, на проведение коммуникаций, на аренду строительных машин.



Владельцы такого дома могут построить и один просторный гараж на два автомобиля, семьи могут пользоваться одним бассейном или сауной. Рабочий проект частного дома на две семьи обязательно учитывает пожелания каждого из владельцев, создается с максимальными удобствами для них. Единственным пожеланием к самим жильцам становится доброжелательное отношение между семьями, ведь частью коммуникаций или элементами дома им нужно будет пользоваться совместно. Да и ответственность за состояние здания, за его содержание нужно нести обоим владельцам.

При составлении проекта дома на две семьи берется во внимание их материальное состояние. Отделка помещения, само внутренне устройство, планировка может иметь разный уровень, но качество и комфорт дома всегда сохраняется. В проекте могут планироваться отдельные входы на каждую половину, а может быть вход общим. Также обговаривается с клиентами автономность отопления и других коммуникаций.