Дизайн интерьера спальни в стиле модерн



Interior design bedroom in modern styleВы сторонник чего-нибудь необычного и терпеть не можете прямые углы и линии? Вы являетесь сторонником интересных решений и не боитесь экспериментировать в собственной спальне? Тогда вас наверняка заинтересует грамотное оформление интерьера в спальне в стиле модерн. 

Особенности стиля 

Главная его черта — в нестандартных решениях, применяемых в интерьере и в сочетании в себе элементов разных стилей. Вдобавок этот стиль не любит прямых линий, поэтому если в спальне стоит кровать, то она непременно должна быть овальная, круглая или причудливой формы. Посмотреть интересные варианты спален в различных оформлениях вы можете в фирменном магазине somovomarket.ru. В принципе, то же самое касается и другой мебели, которую вы собираетесь приобретать. Здесь действует правило: «Семь раз отмерь ( в нашем случае – посмотри).



Проектируя свою спальню в стиле модерн, вы вольны выбирает любые материалы и цвета, откинув свои стереотипные мысли о том, «как это все должно быть» и полностью довериться своей фантазии.

Планировка и поверхности спальни

В интерьере стиля модерн нет определенных закономерностей или ограничений. Выбирая для своей спальни цветовую гамму, большинство людей останавливается на голубом, сиреневом или оттенках коричневого цвета.

Для спальни, выполненной в стиле модерн, характерна свободная планировка, а также разноуровневые полы и потолки. Отлично смотрятся расширенные оконные рамы, а стены можно декорировать всевозможными ассиметричными узорами или художественной росписью поверхностей.

Если не включать в стилизацию спальни элементы других стилей и остановиться исключительно на модерне, то можно получить действительно причудливые, но при этом изящные элементы интерьера. Смело используйте элементы орнамента, узоры, лепнину на потолке. В этом стиле можно использовать практически все. Особенно модерн нравится тем, кто желает сделать свою спальню в стилистике одной из культур, например, Древнего Египта или Азии. Сколько фантазии можно при этом проявить! Вы сами создадите неповторимый уголок, который будет радовать вас своей оригинальностью и удобством.

И не забывайте, что основной принцип данного стиля в том, что при всей своей необычности, каждый предмет интерьера сохраняет свою функцию. Т.е. кровать не перестает быть кроватью, а ручки на шкафах все равно остаются ручками.