Дизайн детской комнаты



Design a child's roomС появлением ребенка в доме все меняется вокруг, особенно это относится к личному пространству в доме. И тогда хочется сделать для него все самое лучшее и комфортное. Для того, чтобы сделать детскую необходимо учитывать все нюансы для полноценного развития личности ребенка. Весь дизайн детской комнаты полностью зависит от пола ребенка, ибо мальчику подходит одно, а девочке – совсем другое. Можно придумать интерьер самому, а можно воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров, которые помогут оформить полноценное пространство для детей. Выбирая дизайн детской на сайте budustroit.com, можно быть уверенным в том, что Вы обязательно найдете для себя много интересных идей.

Для того, чтобы сделать правильный выбор необходимо учитывать потенциальные увлечения ребенка и его интересы, тем самым создается для него благоприятная среда для полноценного развития всех талантов малыша. Для любого ребенка детская комната служит одновременно гостиной, спальней, игровым помещением, а в более взрослом возрасте – служит и для учебы. Именно поэтому, дизайн данной комнаты должен вмещать все наилучшие предметы и материалы для разнообразного рода занятий. Для создания таких условий используются методы зонирования. Данный метод помогает разделить комнату на разные функциональные зоны такие, как учебную, зону отдыха и игровую. Для мальчиков иногда обустраивают небольшой спортивный комплекс.



На первом этапе проектирования интерьера детской комнаты выбирают цветовую гамму, ибо для детей цвет играет очень важную роль. Однако выбирая оттенок для детской, необходимо учесть, что с возрастом цветовые предпочтения меняются, и соответственно дизайн такой комнаты не должен оставаться одинаковым. Цвет очень сильно влияет на детей и потому оттенок должен способствовать гармоничному воспитанию, а не раздражать его. Пол, стены, потолок лучше всего окрасить в светлых или неярких красках, а мебель выбрать темных оттенков – это придаст необходимого контраста в комнате. При выборе мебели нужно обращать внимание, из какого материала сделана она. Материал должен быть, прежде всего, экологичен и комфортный в эксплуатации, к таким относится мебель из дуба, бука или сосны. Дизайн мебели зависит также от возраста и пола ребенка, в зависимости от этого учитываются все необходимые аспекты и пожелания.

Основой для детской, есть цветовая гамма и мебель. Также немало важным является освещение в комнате, должен быть хороший доступ солнечного света. Для детской необходимо использовать розетки с защитными шторками, что позволит позаботиться о безопасности детей.

Для того чтобы максимально продумать весь интерьер комнаты – лучше обратиться к специалистам, которые быстро и эффективно сделают такой дизайн, какой будет оптимальным решением всех пожеланий.