Aluplast – молодая, но перспективная компания



windows AluplastКомпания Aluplast занимает пятое место в мире по объемам продаж пластиковых окон. В рейтинге европейских производителей эта фирма находится на третьей позиции. Но корпорация хочет добиться большего и расширяет сферу своего влияния, в частности, с недавних пор начала поставки оконных систем на рынок Украины.

История компании Aluplast

Окна Aluplast Харьков использует для обустройства коммерческих, офисных и жилых зданий. Ведь эти универсальные изделия обладают достаточными характеристиками для того, чтобы выдерживать любые прихоти украинского климата. Впрочем, для того чтобы добиться великолепных эксплуатационных характеристик своей продукции, компании Aluplast потребовалось около 30 лет.

Молодая фирма по производству окон была основана в 1983 году в немецком городе Эттлинген. Отцом предприятия стал Манфред Зайтц – искушенный предприниматель, который взялся за новое дело в условиях глубокого общеевропейского кризиса оконного производства. До 1989 года компания имела скудный ассортимент профилей и выпускала однотипные изделия. Однако в конце 80-х фирме удалось купить контрольный пакет акций баварской компании Golde – одного из соперников Aluplast. Молодое предприятие получило доступ к инновационным технологиям конкурента, благодаря чему наладило выпуск более совершенных профильных систем. С тех пор дела Aluplast наладились и начался неуклонный рост объемов производства.



В 1995 году компания впервые открыла фабрику за пределами Германии – в Польше. По времени выхода на украинский рынок корпорация Aluplast заметно опередила своих соперников, начав изготовление профиля в Украине в 2005 году. В 2007 году фирма впервые покинула пределы Европы и основала собственные заводы в Мексике и Индии.

Производственные мощности Aluplast сегодня

На сегодняшний день небольшое немецкое предприятие превратилось в гиганта с хорошо налаженной сетью сбыта. Компания имеет 24 дочерних фирмы, которые выполняют функции представительств Aluplast в разных государствах мира. На заводах корпорации заняты около 1300 человек, из них 650 сотрудников задействованы на территории Германии. Ежегодно компания производит более 10 миллионов окон, что эквивалентно 150 тысячам тонн пластикового профиля. Корпорация обслуживает более 1000 постоянных клиентов в странах Европы, Азии и Северной Америки.

В настоящее время главной задачей фирмы является упрочнение позиций на международном рынке, в том числе сотрудничество с зарубежными производителями пластиковых профилей. Большое внимание уделяется качеству продукции: важно, чтобы окна соответствовали климату той страны, где их планируется использовать.