Дизайн кухни



kitchen DesignКогда ремонт доходит до помещения кухни, любая хозяйка в серьез задумывается над тем, как лучше все оформить, что бы было красиво и удобно. Современность принесла нам очень много модных тенденций в кухонный дизайн, но речь в данном случае идет не только о внешнем виде, а так же и о удобстве и функциональности. Проверьте это самостоятельно, зайдите в интернет и запросите «дизайн кухни фото», Вам выдаст столько фотографий, что Вы растеряетесь. Когда такой большой выбор принять решение не просто, но Вы можете исходить из функций, которые, кухня, по Вашему мнению, должна выполнять.

Попробуйте начать с выбора цветовой гаммы, можете учесть тот факт что цвет, в какой-то мере влияет на аппетит, есть цвета стимулирующие аппетит, такие как оранжевый, желтый, красный, а есть наоборот подавляющие, это синий и фиолетовый. Нейтралитет принадлежит дереву, в сочетании с металлической фурнитурой и стеклянными элементами может иметь роскошный вид.



Важно сделать грамотно все замеры, и понять какая должна быть оптимальная рабочая поверхность, расположения кухонных гарнитуров и бытовой техники. Учесть при этом не только удобство, но и размеры помещения, для маленькой площади пройдется дольше заморачиваться над расстановкой, ведь нужно так много всего поместить, и по максимуму экономить пространство. При замерах можно так же учесть рост членов семьи, что бы всем было удобно использовать кухню. Например, если в квартире или доме есть маленький ребенок, нужно продумать расположение опасных предметов, так что бы они были вне досягаемости от маленьких детских ручек, находились высоко, или в шкафах, которые защелкиваются.

Есть очень много кухонных примочек, которые придают удобства или определяют порядок, дополняют дизайн или декорируют, например, специальные баночки для специй, держатели ножей, сковородок, подсветки и многое другое.

Помимо выбора мебели, стоит так же задуматься о текстиле: шторы, скатерть, салфетки и прочие мелочи, которые очень влияют на внешний вид кухни в целом.

Тщательно продумайте размещение бытовой техники: холодильника, плиты, вытяжки, посудомоечной машины, и так далее.

Еще один нюанс, который не может не влиять на внешний вид кухонного помещения – это посуда, она сознает настроение, хоть и не всегда находится на видном месте, но все равно это важный момент.

Создавайте комфорт и уют в собственном доме, все планируйте тщательно и с любовью.

Материал предоставлен специалистами сайта http://mebel-prosto.kiev.ua/