Какая мебель должна присутствовать в гостиной?



large-living-room-furniture-1Очень часто, создавая определённый стиль интерьера, мы сталкиваемся с проблемой того, как же лучше обустроить нашу гостиную. Она должна быть просторной и светлой, но, в то же время, функциональной. Какую же мебель стоит купить для гостиной?

Для того чтобы в гостиной было удобно располагаться вашим гостям, в ней обязательно должен стоять просторный и удобный диван. Также можно предусмотреть наличие дополнительных кресел, стульев и пуфиков, ведь гостей может прийти больше, чем вы рассчитывали, и тогда места на диване всем не хватит. Спросом пользуются раскладные стулья, которые не занимают много места, но иногда очень хорошо выручают хозяев. Также не забудьте о большом обеденном столе, который, впрочем, тоже может быть раскладным. Очень важное значение имеют журнальные столики. Они полезны в том случае, если гостей немного и накрывать большой стол нет смысла, ведь подать кофе можно и так. Также во многих гостиных есть телевизор. Он может висеть на стене или же для его установки может потребоваться современная тумба под телевизор.

Какой должна быть мебель для гостиной?

Очень важно, чтобы мебель соответствовала некоторым критериям и создавала именно ту обстановку в комнате, которую можно назвать гостеприимной. Кстати, не забудьте о том, что перед входом в гостиную должны стоять вешалки для одежды, ведь гостям нужно куда-нибудь повесить верхнюю одежду, а шкафы чаще всего заняты собственным гардеробом. Итак, далее перечислим основные характеристики мебели для гостиной:



  • универсальность и многофункциональность – эту мебель можно использовать не только для гостиной;
  • легкость и компактность – столы и стулья должны быть легкими, быстро раскладываться и занимать в сложенном виде мало места;
  • практичность – кто-то из гостей может разлить кофе на диван, а потому его обивка должна легко чиститься;
  • мобильность – журнальные столики должны быть с колёсиками для быстрого перемещения по комнате и квартире;
  • стиль – гостиная должна быть обставлена в определённом стиле, который вы должны предварительно выбрать и придерживаться его.

Креативная гостиная

Нужно помнить также и о том, что гостиная – это, по сути, лицо вашего дома, а потому можно сделать её более креативной, к примеру, добавить какой-то яркий элемент. Можно добавить к интерьеру гостиной комнаты яркий торшер, забавные шторы, необычную картину или же поставить в дальнем углу оригинальные вешалки для одежды. Это будет креативно и практично. Гости, обладающие вкусом, обязательно оценят ваши старания и обратят особое внимание на такой элемент мебели. Вообще, гостиная может полностью стать полем для выражения вашей оригинальности. Сегодня существует масса увлекательных предложений от мебельных магазинов, которые могут позаботиться о том, чтобы интерьер вашей гостиной был признан уникальным, а мебель в ней можно будет назвать настоящим произведением искусства. Выбирайте стиль гостиной и вперед за мебелью!